«Олимпия» сенсационно обыгрывает «Милсами», «Зимбру» опускается на 9-е место

Неожиданные итоги преподнес любителям футбола 22-й тур Национальной Дивизии. Главная сенсация тура случилась в Вадул-луй-Водэ, где действующий обладатель Кубка и Суперкубка Молдовы, оргеевский «Милсами», неожиданно проиграл бельцкой «Олимпии», практически полностью составленной из игроков молодежной команды. Единственный гол в матче забил 17-летний Александр Касьянов, на 80-й минуте.

Благодаря победе, «Олимпия» набрала 28 очков и обошла в турнирной таблице кишиневский «Зимбру», который опустился на рекордно низкую в нынешнем сезоне 9-ю позицию. Самый титулованный столичный клуб страны в минувшую субботу дома с минимальным счетом уступил футбольному клубу «Тирасполь». Тираспольчане сумели укрепиться на третьей позиции, оторвавшись от споткнувшегося «Милсами» уже на 4 очка.

Еще один неожиданный результат был зафиксирован в Вадул-луй-Водэ, где набравшая ход «Академия» не сумела обыграть футбольный клуб «Костулень». Интересно, что по ходу матча «академики» пропустили первыми и вскоре остались в меньшинстве после удаления Александра Время, однако в самой концовке матча сумели сравнять счет. Итоговый счет - 1:1 - стоил студентам четвертой позиции, на которую забрался «Рапид». Гидигичская команда одержала вторую победу кряду со счетом 3:1 - на этот раз, над атакским «Нистру», который так и остался на предпоследнем месте.

Худшая команда чемпионата, «Сперанца» из Крихана Веке, в невероятно зрелищном поединке уступила рыбницкой «Искре-Стали», со счетом 3:4. Рыбничане сохранили за собой 7-е место в таблице.

Наконец, отметим ничью в Тирасполе лидеров турнирной таблицы. «Шериф» и «Дачия» голов друг другу не забили, и действующие чемпионы страны по-прежнему опережают «даков» на 12 очков.

10 марта (воскресенье)

АКАДЕМИЯ - КОСТУЛЕНЬ 1:1 (0:0)
Голы: В.Иванов, 63 - 0:1, Прокурор, 88 - 1:1.
Главный судья - Дмитрий Мунтян.

МИЛСАМИ - ОЛИМПИЯ 0:1 (0:0)
Гол: Касьянов, 80 - 0:1.
Главный судья - Виктор Гечу.

РАПИД - НИСТРУ 3:1 (1:0)
Голы: Пикус, 15 - 1:0, Кучеренко, 60 - 1:1, Дорош, 63 - 2:1, Леу, 76 - 3:1.
Главный судья - Геннадий Красношан.

9 марта (суббота)

ЗИМБРУ - ТИРАСПОЛЬ 0:1 (0:0)
Гол: А.Попович, 49 - 0:1.
Главный судья - Влад Иванченко.

ИСКРА-СТАЛЬ - СПЕРАНЦА 4:3 (3:2)
Голы: Златан, 12 - 1:0, М.Антонюк, 25 - 2:0, Бобиев, 33 - 2:1, Марина, 38 - 2:2, Златан, 44 - 3:2, Златан, 55 - 4:2, Кричмарь, 71 - 4:3.