Олег Садович: «С такой результативностью «Сперанца» далеко не уедет»...



В нашей традиционной рубрике «Прогноз тура» принимает участие «футбольный смежник», представитель ещё одного популярного игрового вида спорта. Генерального секретаря Федерации регби Молдовы Олега Садовича часто можно встретить на играх Национальной Дивизии и нашей сборной.

Сегодня Олег попробует предсказать исход матчей 20-го тура чемпионата Молдовы в высшей лиге.

«Сфынтул Георге» - «Заря» 1:1

- Клубы являются соседями по турнирной таблице, и, хотя сурученцы набрали за прошедшую часть чемпионата на 4 очка больше, я считаю, что команды примерно равны, и их матч закончится вничью.

«Петрокуб-Хынчешть» - «Динамо-Авто» 2:1

- «Петрокуб» должен помнить, что в двух играх с динамовцами набрано всего одно очко. И поражение на своём поле со счётом 0:3 в первом круге - как заноза в памяти.

Думаю, хозяева поля, реально претендующие на призовое место, не упустят возможность взять реванш и нарастить свои шансы на подиум.

«Шериф» - «Зимбру» 2:0

 - С приходом нового главного тренера Сорина Колчага «Зимбру» исправно набирает очки, но в составе «Шерифа» - индивидуально более сильные игроки, и тираспольские футболисты большее время играют вместе, следовательно, лучше понимают друг друга на поле, а новичкам кишинёвцев ещё требуется время для притирки в составе.

«Милсами» - «Сперанца» 2:0

- В последнее время «Сперанца» проводит домашние матчи в Орхей, но эта игра будет для неё по-настоящему выездной. Местные поклонники футбола не упустят возможность поболеть за любимую команду, а такой является «Милсами». Судьба «Сперанцы» их не так уж и волнует.

Кроме того, у «Сперанцы» практически утерян стимул. Теперь она может бороться только за свою спортивную честь, но вряд ли за место в зоне еврокубков. К тому же гости традиционно испытывают проблемы с организацией атакующих действий. Если в обороне они работают довольно уверенно (19 пропущенных мячей, третий показатель после «Шерифа» и «Милсами»), то в атаке дела обстоят намного хуже (забито меньше всех - 13), и с такой результативностью далеко не уедешь...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑