Лилиан Попеску: "Цель ФК "Тирасполь" - выиграть кубок страны"



Лилиан Попеску стал новым главным тренером ФК "Тирасполь". 41-летний специалист сменил на этом посту Влада Гояна. Попеску подписал с "горожанами" контракт на два года. Вместе с Попеску в "Тирасполе" будут работать его помощники Марчел Решитка и Алексей Савинов.

Новоиспечённый лучший молдавский тренер уходящего года поделился впечатлениями о своём назначении  с корреспондентом SPORTS.md.

- Думаю, это новое начало, шаг вперёд. ФК "Тирасполь" - команда с традициями. Передо мной поставили задачу выиграть Кубок Молдовы и, чтобы команда заняла одно из призовых мест в чемпионате. Будет тяжело, однако я считаю, что это возможно. Независимо от места работы, надо добиваться хороших результатов. В ФК "Тирасполь" созданы отличные условия для работы и, надеюсь, мы достигнем целей. 

- Как долго длились переговоры с вашим новым клубом?

- Переговоры велись давно. Конкретное предложение поступило после снятия "Вериса" с чемпионата Молдовы. 

- Долго думали перед приятием решения о том, чтобы возглавить ФК "Тирасполь"?

- Я всё проанализировал. В любом случае, не так лёгко всё начинать сначала, тут необходимо время. Я прекрасно понимаю, что нам будет тяжело, потому что команды, занимающие первые три места, несколько оторвались от "Тирасполя". 

- Сейчас вам представится возможность работать в самых лучших условиях в вашей тренерской карьере. В отачском "Нистру" существовали постоянные проблемы с финансированием, у ФК "Костулень" и "Вериса" не было собственного стадиона и нормальной базы.

Сейчас все ваши мысли будут связаны с работой?

- Действительно, я доволен новыми условиями. В моей тренерской карьере я развивался, так сказать, шаг за шагом. Теперь надеюсь сделать ещё один большой шаг вперёд. 

- Какие изменения произойдут в составе ФК "Тирасполь"?

- Практически все футболисты останутся. Мы должны усилить две позиции. В данном случае появится конкуренция за место в стартовом составе.

Больших изменений не будет.

- Возможно, что в команду придут хорошо известные вам по работе в других командах футболисты?

- Это возможно, сейчас идут переговоры, но опять же, много приобретений не будет.

- Можно назвать новое место работы подарком для вас в преддверии Нового года?

- Называйте, как хотите. Я знаю одно, надо будет много трудиться. Может, это подарок или вознаграждение за проделанную ранее работу. О квалификации тренера говорят результаты. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 70 обана 16 декабря 2014 | 09:03 Удачи в клубе!
-2 32 ионовасия 15 декабря 2014 | 23:54 - Как долго длились переговоры с вашим новым клубом? - Переговоры велись давно. Конкретное предложение поступило после снятия "Вериса" с чемпионата Молдовы. Он говорит, что вел переговоры с Тирасполем, будучи главным тренером Вериса. Красавец!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑