Штефан Ефрос: "Мы ожидали других результатов по ходу сезона"



Близится к завершению футбольный сезон в Молдове. До окончания чемпионата осталось провести два тура. Ниспоренская "Сперанца" встретится в субботу, 18-го ноября со "Сфынтул Георге". Напомним, что в первом круге сурученцы одержали победу со счётом 2:1.

Центральный защитник и капитан ниспоренцев Штефан Ефрос считает, что его команда должна взять реванш. Он рассказал SPORTS.md о планах коллектива на концовку первенства:

- Мы готовимся так же, как и к другим матчам чемпионата Молдовы. Анализируем соперника, выявляем слабые места и попытаемся воспользоваться ими. "Сфынтул Георге" - хорошая команда. Подтверждением тому является ничья в предпоследнем туре с "Шерифом".

Нам придётся тяжело, однако, надеюсь, добьёмся необходимого результата. 

- В первом круге вы уступили "Сфынтул Георге" - 1:2. Насколько важно для вас взять реванш?

- Безусловно, мы хотим этого! К тому же, будем проводить первый матч в текущем сезоне в Ниспоренах. Это является для нас дополнительным стимулом. 

- Как считаешь, кто является фаворитом?

- Выскажу мнение, что мы. В первую очередь, потому что играем дома. Большое значение имеет борьба за более высокое место в турнирной таблице. Клубы разделяют несколько очков, плотность высокая, поэтому, если победим, сможем подняться вверх.

- Можно предположить, что сейчас "Сперанца" будет стараться зацепиться за четвёртое место в чемпионате. Отставание от "Зари" составляет 4 очка. Насколько реально отыграть подобный гандикап за два оставшихся тура?

-  Сначала нам надо победить "Сфынтул Георге". Потом посмотрим, как сыграют наши оппоненты. При любых раскладах мы будем бороться до конца и приложим все усилия, чтобы набрать максимально возможное количество очков. 

- На данный момент вы занимаете седьмое место в таблице. Перед сезоном ожидали несколько иного результата?

- Конечно, мы стремились к другим целям. Во многих матчах мы доминировали, но не побеждали. Бывало, играли слабо, однако набирали очки.

К сожалению, хорошая игра не всегда приносит желаемый результат. 

- Каким выдался этот сезон лично для тебя? 

- Третий год подряд я выступаю в составе "Сперанцы" в Национальной Дивизии. Считаю, прибавил по сравнению с прошедшим чемпионатом. Надеюсь, так будет происходить и в дальнейшем...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑