До конца сезона в Национальной Дивизии остался один тур, а т.к. чемпион известен, все внимание приковано к борьбе за «бронзу», и за выживание.
За 3-е место продолжают борьбу «Милсами» и «Зимбру». Столичным футболистам предстоит непростой матч против «Академии UTM», в то время как оргеевцы примут скромный ФК «Костулень». Фаворитами в борьбе за бронзовые медали являются игроки «Милсами», которым нужно просто добиться победы.
В нижней части таблицы борьба будет не менее упорной. Скорее всего, НД покинет бендерское «Динамо», которое в последнем туре сыграет против «Олимпии».
Свежеиспеченный чемпион «Дачия» примет «Гагаузию», а «Шериф» сыграет на выезде против «Нистру». В другом матче «Рапид» на своем поле померится силами со «Сфынтулом Георге».
Последний тур чемпионата Молдовы пройдет 22 мая.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



