"Академия" и ФК "Тирасполь" забивают по 5 голов, "Милсами" вновь побеждает

Интернет-телевидение Sports.md предлагает вашему вниманию обзор матчей 27-го тура Национальной Дивизии. Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с результатами, подробной статистикой и отчетами прошедших матчей.

«Рапид» - «Шериф» 0:2
Голы:
Георгиев, 12 - 0:1; Самарджич, 41 - 0:2

Сегодня тираспольский «Шериф» играл на выезде против гидигичского «Рапида». Гости сразу же начали атакующие действия, и, казалось, были настроены на то, чтобы забить как можно скорее. Это тираспольчанам удалось - уже на двенадцатой минуте отличился Георгиев, который хорошо уложил мяч в сетку ворот из пределов штрафной, оставив Михая Мораруне у дел. В первом тайме преимущество «Шерифа» было практически подавляющим, и его получилось закрепить и вторым забитым голом. Станоевич, врывавшийся в штрафную, был сбит, и судья без промедления и колебаний указал на точку. Штатный пенальтист Самарджич не промахнулся, и красивым ударом отправил мяч в сетку с одиннадцати метров.

Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам, которые пытались как-то реабилитироваться и отыграться, однако из множества стандартных положений не смогли воспользоваться ни одним. «Шериф» во втором тайме запомнился хорошим проходом вышедшего на замену Вадима Раца, хорошо прострелившего на Пешича, который в падении едва не отправил мяч в ворота. Несмотря на усилия «Рапида», распечатать ворота Стажилы, этого сделать так и не удалось благодаря отличной игре Дмитрия и хорошо и слаженно действовавшей обороне. «Шериф» добыл на выезде важную победу, и теперь в домашнем матче на следующей неделе встретится с «Академией».

Последние шесть матчей между командами:
18.11.2012: «Рапид» - «Шериф» 0:2 (Самарджич, Пешич)
31.10.2012: «Рапид» - «Шериф» 0:1 (Хачатуров)
19.08.2012: «Шериф» - «Рапид» 0:0
14.05.2012: «Рапид» - «Шериф» 1:1 (п.п 4:2); (Самарджич - Пащенко)
10.05.2012: «Рапид» - «Шериф» 0:2 (Пешич х2)
15.10.2011: «Рапид» - «Шериф» 1:2 (Жардан - Луваннор, Кептине)

Цитаты относительно игры до матча:
Виталий Рашкевич, главный тренер «Шерифа»:
- Игра с «Рапидом» будет совершенно другой, нежели та, что с «Нистру». Во-первых, она пройдет на выезде. Во-вторых, соперник находится в турнирной таблице выше «Нистру». Это будет игра чемпионата. Я не думаю, что там будет такая феерия голов, однако я считаю, что игра будет менее зрелищной и более продуманной в тактическом плане.

«Милсами» - «Дачия» 1:0
Гол:
Гильерме де Паула, 88

Столичная «Дачия» в рамках 27-го тура Национальной Дивизии проиграла на выезде оргеевскому «Милсами» со счетом 0:1. Единственный мяч во встрече был забит на 88-й минуте. Отличился Гильерме Де Паула точным ударом со штрафного удара.

Предлагаем вашему вниманию протокольные данные матча «Милсами» - «Дачия» (1:0), взятые с официального сайта ФК «Дачия».

Милсами:Негай, Геци, Веллингтон, Фурдуй, Мондай, Гырлэ (К. Яоврский, 76), Леука (Пасечнюк, 85), Богю (Стадийчук, 90+1), Гильерме (В. Георгиу, 90+4), Д. Рассулов, Сопоран
Запасные:
Бантыш, Чофу, Боубакар

Дачия:Гайдукевич, Посмак, Э. Гросу (Молла, 66), Сакей (Драговозов, 70), Михалев, Кожокарь, Кркотич, Костров (Г. Орбу, 46), Мамах, Тумбашевич, Ерохин (Д. Попович, 46)
Запасные:Матюгин, Столеру, Кочук

Предупреждения:Ерохин (Д), 22, Михалев (Д), 48, Кожокарь (Д), 51, Э. Гросу (Д), 65, Д. Рассулов (М), 68

Судьи:Петр Стоянов (Тараклия), Андрей Бодян и Валерий Гуцу (оба - Кишинев)

21 апреля. Оргеев, городской стадион, около 1200 зрителей

Статистика матча:удары в створ ворот - 4-2, удары в сторону ворот - 3-3, угловые - 4-8, офсайды - 1-3, фолы - 11-20.

28.11.2012: «Дачия» - «Милсами» 1:0 (Кркотич)
01.09.2012: «Милсами» - «Дачия» 0:0
14.05.2012: «Милсами» - «Дачия» 5:4 (Эспиноса х2; Григориуцэ х2; Рассулов - Михалев х2; Кочук, Орбу)
27.04.2012: «Дачия» - «Милсами» 2:1 (Кркотич, Павлов - Чофу)
21.03.2012: «Милсами» - «Дачия» 0:1 (Павлов)
25.09.2011: «Дачия» - «Милсами» 2:0 (Павлов, Михалев)

«Академия» - «Нистру» 5:1
Голы:
Время, 38 - 1:0, Суворов, 45 (с/п) - 2:0, Потлог, 50 - 3:0, Патраш, 52 - 4:0, Банарь, 64 - 4:1, Прокурор, 72 - 5:1.

ФК «Тирасполь» - «Сперанца» 5:0
Голы:
Каранейчев, 27 - 1:0, Каранейчев, 29 - 2:0, Каранейчев, 49 - 3:0, А.Гросу-ст., 61 - 4:0, А.Гросу-ст., 78 - 5:0.