Вячеслав Катков: «У «Зимбру» в Тирасполе будет дополнительный шанс»



Участником очередного этапа конкурса «Прогноз тура» стал ветеран молдавского футбола, бывший игрок московского ЦСКА, одесского СКА и кишиневского «Нистру», капитан сборной ветеранов молдавского футбола Вячеслав Катков.

Катков считает, что в Тирасполе получится сверхинтересный и результативный футбол, но ни «Шериф», ни «Зимбру» не смогут одержать победу.

«Шериф» - «Зимбру» 2:2

- С приходом Штефана Стойки кишиневцы оживились. Румынский специалист постоянно экспериментирует, как в клубе, так и в национальной сборной, наигрывает новые связки и пытается вывести на более высокий уровень игроков, которые, может быть, уже потеряли веру в себя и в то, что они могут стать твердыми игроками основного состава.

«Шериф» в какой-то степени утратил лидерские позиции в молдавском футболе, поэтому у «зубров», готовых продемонстрировать полную самоотдачу и нацеленность на положительный результат, будет дополнительный шанс не только попытаться завоевать победу на выезде, но и обострить борьбу за золотые медали.

И все же я ставлю на ничью!

 

«Милсами» - «Академия» 2:1

- «Милсами» смотрится поинтереснее. Возвращение на пост главного тренера Юрия Осипенко должно стать прекрасным моральным стимулом, и футболисты будут из кожи вон лезть, чтобы ознаменовать это приятное для них событие победным результатом.

В «Академии» собрано много молодых ребят, и это, практически, команда будущего.

 

«Сперанца» - «Динамо-Авто» 2:0

- «Динамо» меня по-хорошему удивляет. Удачный подбор игроков и разумно выстроенная тактика позволяют тираспольчанам на равных играть даже с лидерами молдавского футбола, что они и доказали в матчах с «Шерифом» и «Зимбру». Дерзкие, молодые ребята, но им не хватает стабильности, поэтому в данной паре, которая встречается в Ниспоренах, я отдаю предпочтение хозяевам поля. Под руководством молодого тренера Кристиана Ефроса дебютант НД наделал в чемпионате много шума, и на этом неожиданности «Сперанцы» далеко не закончились.

Эта команда еще пошумит и поудивляет!

 

«Петрокуб-Хынчешть» - «Заря» 0:0

- По стилю схожие команды. Мне почему-то кажется, что, несмотря на упорство борьбы и большое внутреннее напряжение, счет в этом матче так и не будет открыт.

У обеих команд есть проблемы в организации атакующих действий, и они скажутся на исходе игры данного тура.

 

«Саксан» - «Дачия» 1:3

- В Чадыр-Лунге с уверенностью ставлю на победу гостей.

Я видел матч предыдущего тура  между «даками» и «Академией».  «Дачия» сейчас - очень боевая сыгранная команда, знающая себе цену и умеющая добиваться необходимого результата даже с учетом имеющихся проблем в атаке.

Я много лет знаю Вячеслава Семенова и высоко ценю тренерские способности этого человека. В случае форс-мажорных обстоятельств он умеет своевременно среагировать с помощью замены, которая реально усиливает командные действия.

Не сомневаюсь, что «даки» привезут с юга республики три очка.     

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑