Футболисты «Дачии» рассказали о контрактных соглашениях. Клуб считает заявления Калинкова полным обманом



В конце прошлой недели Дисциплинарный комитет ФМФ, рассмотрев заявление уже экс-полузащитника «Дачии» Дениса Калинкова, обязал столичный клуб выплатить вышеназванному футболисту 110 тысяч долларов.

«Дачия»не согласилась с данным заключением, и уже подала апелляцию в соответствующий орган ФМФ. Калинков и ФМФ, которая приняла сторону футболиста, не исследовав до конца ряд документов, ввели в заблуждение футбольную общественность, сообщает официальный сайт кишиневского клуба.

По мнению пресс-службы сайта «Дачии», Калинков на протяжении всего трудового соглашения попросту отбывал номер, появившись на поле лишь в четырех матчах. "Почему клуб обязан выплачивать бонусы футболисту, не прописанные в его контракте, который палец о палец не ударил, чтобы «Дачия» улучшила свои позиции в чемпионате?" - задаются вопросом руководители столичного клуба.

Геннадий Орбу, старожила команды, чьи заслуги в клубе не подвергаются сомнению, впервые слышит о подобных «вторых» контрактах. Точно так жереагируют на это один из основных игроковМилош Кркотичи молодые игрокиВячеслав Посмак и Мариан Столеру, которые сравнительно недавно заключили соглашения с «Дачией», но также подписывали лишь контракт, зарегистрированный в Федерации футбола.

Леван Коргалидзе, экс-полузащитник «Дачии»:

"Прочитал недавно о том, что «Дачия» должна выплатить больше 100 тысяч долларов. Посмеялся! Я провел в этой команде не один год, и никогда не было ни у кого таких заоблачных зарплат. Это нонсенс для молдавского футбола. Зарплата-то одна у всех, а дополнительный доход - это бонусы, которые каждый получает за то, как он играет. В Молдове они ни у кого не прописаны ни в каких контрактах. Не было никаких дополнительных приложений, все основывалось на человеческих взаимоотношениях. Играешь - получаешь. Система простая" - заявил грузинский футболист в интервью пресс-службе сайта «Дачии».

Официальный сайт «Дачии» также подготовил видеоматериал, в котором и другие футболисты команды придерживаются похожего мнения:

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑