Алин Шерони: «В последнее время в Румынии у меня был плохой период»



Улыбчивый новичок ниспоренской «Сперанцы» Алин Шерони в интервью SPORTS.md рассказал о том, как оказался в молдавском футболе и чего ожидает от предстоящего сезона.

Алин вспомнил некоторые неприятные эпизоды своей карьеры, а также дал понять, что приехал в наш чемпионат, чтобы больше играть и стать футболистом более высокого уровня.

- Алин, когда ты приехал в молдавский чемпионат, пресса писала, что в Молдову приезжает «Румынский Терминатор». Как считаешь, почему так говорили?

- Я слышал от ребят, что меня тут так прозвали. Это связано с несчастным случаем на поле, когда я нанёс серьезную травму футболисту из Крайовы. Я правда не хотел совершать ту глупую ошибку. Я сильно переживал тот эпизод, так же сильно, как и тот парень, который получил травму. Я не раз перед ним извинялся, был у него в больнице, общался с ним, извинялся и перед болельщиками его команды.

Это был очень плохой для меня период, и мне очень стыдно, что в моей биографии есть такой случай.

Я очень надеюсь, что тот футболист вернётся в игровую форму, в которой он был, выступая за Крайову.

- Каким образом ты оказался в «Сперанце»?

- Во-первых, я приехал сюда на просмотр, меня не взяли сразу. Сыграл товарищеский матч против «Зимбру» и после этого мне предложили остаться. Я старался доказать свою пригодность и остаться здесь, так как очень сильно хочу играть.

Но, по правде говоря, мне было трудно расстаться с Румынией и переехать в новый чемпионат. Раньше я играл только на родине, и не знал каково это - переезжать жить и играть в футбол в новой стране.

В любом случае я полон сил и мотивации, чтобы добиться личных и командных целей. Хочу как можно больше помогать команде в каждой игре. Я не приехал сюда отбывать номер.

Благодаря этому трансферу я намерен стать лучше.

- Не считаешь ли ты, что переход в «Сперанцу» - это для тебя шаг назад, учитывая, за какие клуб ты раньше играл?

- Но я ведь приехал сюда играть и набираться опыта. Хочу прогрессировать. Если с моим здоровьем всё будет в порядке и я сумею доказать тренеру, что достоин игры в основном составе, то это не будет шагом назад.

Тем более, я перешёл в команду высшей лиги, а тут очень много сильных соперников, у которых есть чему поучиться. Надеюсь, это будет хороший сезон.

В Румынии все видят, что молдавский чемпионат в последние годы прогрессирует. В вашем чемпионате играет несколько сильных и популярных румынских футболистов. Если они тут играют, это о многом говорит.

P/S. Предлагаем вашему вниманию и видеовариант интервью румынского легионера, защитника ФК "Сперанца" (Ниспорены) Алина Шерони.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑