Погонишься за двумя зайцами – получишь от обоих? Зимбру – Шериф 1:0



Главной сенсацией 12-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии стало поражение тираспольского «Шерифа» в Кишиневе от совсем не блещущего в последнее время «Зимбру». Это поражение стало для тираспольчан вторым в сезоне, из-за которого они потеряли единоличное лидерство по потерянным очкам в турнирной таблице.

ЗИМБРУ - ШЕРИФ 1:0

Похоже, что успешно выступающая в Лиге Европы «машина» чемпиона Молдовы пока не готова к битве на двух фронтах. «Шерифовцы» не привыкли играть с таким плотным для Молдовы графиком, к которому большинство успешных команд Европы уже давно привыкло. А ведь для совсем скоро стартует еще и Кубок Молдовы!

Стоит отметить, что в девяти сыгранных поединках текущего чемпионата подопечные Леонида Кучука:

1)Повторили план по поражениям за прошлый сезон, в котором в 30-ти матчах они капитулировали дважды.

2)Превысили план по поражениям за позапрошлый сезон, в котором проиграли лишь однажды.

3)С лихвой перевыполнили план сезона-2007/2008, в котором команда прошла 30-матчевую дистанцию вообще без поражений.

Отчетный поединок, на удивление, прошел при значительном преимуществе футболистов столичного «Зимбру», которые забили «Шерифу» победный гол прямо в раздевалку - на 45-й минуте. Очень красивый, в притирку со штангой, удар со штрафного удался молодому полузащитнику «зубров» Георгию Андронику, который днем ранее (матч игрался 26 сентября) справил свой 18-й день рождения.

Попытки «Шерифа» отыграться ни к чему не привели, хотя тираспольчане по ходу дела опробовали на прочность каркас «зимбровских» ворот и даже забили из офсайда.

Как результат, набравшие в четырех последних матчах лишь 2 очка «зубры» сумели прервать досадную безвыигрышную серию самым неожиданнейшим образом - на чемпионе Молдовы. Правда, улучшить турнирное положение «зубрам» не очень удалось - с 16 очками в активе они сохранили за собой шестую позицию в турнирной таблице.

ВИДЕО

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑