Адриан Негай: «Сейчас не та ситуация когда можно пускать сопли!» (ВИДЕО)



Оргеевский «Милсами» и ФК «Тирасполь» в рамках 14-го тура Национальной Дивизии проведут между собой один из центральных матчей этих выходных.

«Милсами» одержал уже две победы подряд и видимо набирает прежние кондиции, не смотря на то, что в команде ещё нет главного тренера. Что же касается ФК «Тирасполь», не смотря на то, что тренер у этого коллектива хоть и на месте, команда в последних трёх матчах одержала только одну победу и ту, над «Академией» со счётом 2:1.

Считаем важным напомнить, что матч между ФК «Тирасполь» и «Милсами» состоится уже в ближайшее воскресенье, 3-го ноября. Игра пройдёт на «Малой Арене» СК «Шериф» и начнётся в 17:00.

За два дня до этой игры корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md решил пообщаться с голкипером оргеевского клуба и сборной Молдовы Адрианом Негаем. Ниже интервью с Адрианом вы можете увидеть специальный видеорепортаж с последней тренировки ФК «Милсами», который был представлен официальным сайтом оргеевского клуба.

- Адриан, расскажи, как прошёл недельный подготовительный процесс? Как атмосфера в коллективе?

- Мы готовились в том темпе и в том цикле как и прежде, ничего особенного. В команде пока никаких изменений нет, тренирует Владимир Вебер, и мы его слушаемся, это очень грамотный и опытный специалист. Атмосфера в коллективе, слава Богу, уже хорошая. Ребята уже сами понимают, что не стоит искать оправданий на стороне, и что сейчас не то время, когда можно пускать сопли. Всё в наших руках, мы должны восстановить утерянное преимущество! Ситуация не такая уж и плохая, поэтому чем тяжелее нам сейчас приходится, тем сплоченнее мы становимся.

- Что может помешать «Милсами» победить ФК «Тирасполь»?

-
Помешать «Милсами» победить может только сам «Милсами» (улыбается)! Я имею в виду то, что потеря концентрации в некоторых эпизодах, не собранность и плохой настрой наших футболистов - вот что может помешать. Именно перечисленные факты помешали «Милсами» в прошлых играх с «Тирасполем», хотя и не только с ним но и с другими соперниками. Мы не должны допускать всё тех же ошибок, вот и всё.

- Смотрели матчи ФК «Тирасполя»? Что команда Влада Гояна умеет делать на поле лучше всего?

- В целом, ФК «Тирасполь» - это очень сбалансированная команда, это команда с очень хорошим подбором игроков. Если выделить какие-либо игровые действия, думаю стоит обратить внимание на то, что у «Тирасполя» очень опасные стандарты, при этом вся команда умеет очень хорошо владеть мячом, контролировать ход игры, они умеют задать свой темп. Они не один раз извлекали пользу из того, что умеют делать лучше всего.

- Тебе вопрос как вратарю: Что важнее в предстоящем матче, больше забить или меньше пропустить?
- Точно я на этот вопрос ответить тебе не могу. Всё таки думаю что нам важно выйти на поле сплоченным, уверенным коллективом, быть полностью сконцентрированными на каждом игровом эпизоде. Для нас важно победить и набрать 3 очка, а как сложится уже по игре, будем смотреть после матча на видео.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 кап ров ой-20 12 1 ноября 2013 | 21:53 Похожие на Горбатова и Сиденко.За кадром палач и Жардан.Хлопните Тирасполь 3-2
+2 1 Дежурный 1 ноября 2013 | 20:47 На фото Раду Мыцу и какой-то бородатый мужик!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑