Влад Гоян: «В футболе всё может измениться за 5 минут»

Главный тренер бельцкой «Зари» Влад Гоян на послематчевой пресс-конференции подвёл итог выездной встречи 22-го тура НД с ниспоренской «Сперанцей» (1:0):

- Первый тайм получился хорошим с нашей стороны. Был и контроль мяча, и создавались опасные моменты. В обороне до перерыва тоже действовали хорошо, практически не дали сопернику ничего создать.

Второй тайм начали с ошибки, и «Сперанца» получила опасный момент. Так продолжалось, к сожалению, на протяжении всей второй половины встречи. У ниспоренцев было четыре момента, в которых мы не сыграли так, как надо.

Удача была на нашей стороне. Во втором таймы мы были не похожи на себя, проигрывали много единоборств и плохо действовали на подборах.

Мы знали, что «Сперанца» будет использовать длинные передачи. Эти передачи доходили до адресатов.

Очень тяжелая победа, но надо и через такие игры пройти.

Хочу воздать должное сопернику. Хозяева поля играли до конца, у нас же просто не получился контроль мяча. По желанию, по объёму работы у меня, в принципе, ни к кому претензий нет.

- А что произошло. Почему таймы отличались по содержанию?

- В стартовые 45 минут мы играли по ветру, нам было легче, после перерыва уже «Сперанца» играла по ветру.

В футболе всё может поменяться, и не за 45 минут, а за 10 или 5.