Вячеслав Посмак: «Вернулся в клуб с определенной горечью от поражения во Франции»



Старт сезона для ФК «Шериф» в Национальной Дивизии прокомментировал защитник «желто-черных» Вячеслав Посмак.

- Вячеслав, каким для тебя выдался первый матч в чемпионате?

- Конечно же, мы очень рады началу чемпионата Молдовы, так как мы его ждали с нетерпением. Сыграли первую встречу дома при своих болельщиках, и я думаю, им понравилось.

Первый матч всегда проходит очень напряженно, так как он очень важен в стратегическом и психологическом плане.  Все хотят победить в первом туре, чтобы начать сезон с положительного результата.

- Ход игры соответствовал запланированному плану?

- В основном - да. Игра проходила под нашим контролем, но соперник в первом тайме действовал грамотно в обороне и не дал почти ничего создать у своих ворот. Вскоре мы забили со стандарта, и вышли вперед.

Во втором тайме мы контролировали ситуацию, а уже к концу игры соперник стал терять физические кондиции, в результате чего мы добились определенного преимущества в этом плане.

Защитники гостей стали допускать ошибки, которыми наша команда пользовалась при создании опасных атак и моментов. В итоге, мы набрали свои заслуженные три очка.

- Что можешь сказать о следующем вашем сопернике - ФК «Сперанца»?

- «Сперанца» - хорошая и крепкая команда. Футболисты из Ниспорен будут биться на каждом участке поле, и их не так просто одолеть. Но, мы играем снова в родных стенах, как известно, дома всегда легче выступать. Нужно снова добиться победы, и набирать очки.   

- Как влияют выступления за сборную на игры в чемпионате?

- После матча с Кот-д'Ивуаром чувствовалась усталость. Это нормальное физическое состояние. Безусловно, игры за сборную влияют на внутреннее первенство.

Вернулся в клуб с определенной горечью от поражения во Франции. Поэтому, победа над «Петрокубом» меня по-своему взбодрила.

Если говорить в общих чертах, то игры за сборную существенно не влияют на выступление в Национальной Дивизии. Игра на два фронта дает не только накопление нужного опыта  каждому футболисту, но и повышает его профессиональные качества.

- Твои предвкушения от чемпионата в целом?

 - Многие команды равны по своему потенциалу. Ни один клуб просто так не будет терять очки. Нам необходимо, как минимум, повторить успех прошлого сезона.

ФК «Шериф» это та команда, которая ставит перед собой только максимальные задачи. Хочу пожелать всем хорошего чемпионата, без травм. Отдельное спасибо нашим болельщикам за поддержку.

Официальный сайт «Шерифа»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑