Давид Андроник: «Все знают, что в «Сперанце» платят достойные бонусы»



Ниспоренская «Сперанца» невольно вмешалась в распределение мест в верхней части турнирной таблицы. Команда Кристиана Ефроса отобрала очки у «Зари», сыграв вничью - 0:0. Таким образом, таблицу Национальной Дивизии возглавил тираспольский «Шериф», который опережает бельчан на одно очко.

Одним из лучших игроков матча в Ниспоренах был Давид Андроник. Номинальный хавбек действовал на позиции центрального защитника и не позволил нападающим «Зари» отличиться. Ко всему прочему, 21-летнему футболисту доверили капитанскую повязку.

Андроник дал интервью SPORTS.md и рассказал о прошедшем поединке.

- Считаю результат матча справедливым. Мы проявили характер, мужество и даже жертвовали собой в определённых эпизодах.

Хочу поблагодарить ребят, которые выложились на 100 процентов, и в итоге мы добились положительного результата.

- Какая цель стояла перед вами в матче с «Зарёй»?

- Мы стремились взять три очка, но не получилось, хотя у нас были моменты. Для нас было важно не пропустить гол, что нам удалось.

- Главный тренер «Сперанцы» Кристиан Ефрос заявил после поединка, что ваша команда играла в антифутбол. Согласен с ним?

- Да. В некоторых моментах, когда мы могли начать контратаку, мы предпочитали играть просто и ничего не выдумывали. В матче с «Зарёй» многие футболисты действовали не на своих позициях. Например, Сергей Плэтика играл не левом фланге полузащиты, Максим Юрку - правым хавбеком, а я - центральным защитником. Виной всему большое количество травмированных игроков.

- Кстати, как ты чувствовал себя на позиции центрального защитника?

- Могу сказать, что на данной позиции я чувствовал себя довольно неплохо. Самое главное, что мы не пропустили, ведь это является главной задачей для игроков линии обороны.

- К тому же, ты провёл матч с капитанской повязкой...

- Наш капитан Михаил Болун получил повреждение, а вице-капитан Штефан Ефрос пропускал матч из-за дисквалификации. Естественно, чувствовал дополнительную ответственность. Я должен был всегда подсказывать и подбадривать партнёров по команде по ходу игры.

- Среди болельщиков ходили разговоры, что вас финансово простимулировали соперники «Зари» в борьбе за чемпионство. Что ты можешь на это ответить?

- Нас никто не стимулировал. Со стороны руководства клуба «Сперанца» нам были обещаны хорошие премиальные, за которые мы и бились. Это стало большой мотивацией! Все знают, что в «Сперанце» платят достойные бонусы, поэтому футболисты отдают на поле все силы. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑