Игорь Клёсов о традиционном судействе и нетрадиционной ориентации



Главный тренер «Дачии» Игорь Клёсов после окончания матча с «Петрокубом-Хынчешть» (1:1) пообщался с журналистами, в том числе - с представителем SPORTS.md, назвал причины, по которым команда не смогла победить, привёл примеры неквалифицированных действий арбитра, а также рассказал, что в клубе намерены предпринять за зимнюю паузу в чемпионате Молдовы.

- У сегодняшнего результата есть комплекс причин. Игра была, конечно, сложная, учитывая короткий промежуток времени после предыдущего матча с «Шерифом». Отрицательный результат и негативные эмоции, которые были после встречи с тираспольчанами, тяжёлое восстановление в эмоциональном плане и последующие тренировки... Тяжело было вывести ребят из того состояния, в котором они находились. Они были слишком разочарованы. Делали всё возможное, чтобы подготовить футболистов в эмоциональном плане. Многое сделали, но, наверняка, всё это сказывалось, плюс ко всему был хороший соперник. Я думаю, это самая сильная команда из нижней половины турнирной таблицы. Не зря они совсем недавно отобрали очки у «Шерифа» и «Зари».

Знали, что самое сильное у них качество - это исполнение стандартных положений. Так получилось, что со «стандарта» и пропустили, хотя готовились и тренировали это, но, к сожалению, ошиблись.

Если говорить об игре, то стартовые 20 минут на эмоциональном подьёме мы очень хорошо выглядели, имели преимущество, создавали эпизоды, могли забить. У Иссы был голевой момент, потом, к сожалению, получил травму центральный полузащитник Мани. С учётом того, что Сармов пропускал игру из-за четвёрной желтой карточки, у нас был дефицит центральных полузащитников. Пришлось производить замену. Изменился рисунок, и середину тайма мы, к сожалению, провалили. Дали сопернику почувствовать ритм игры, они создали тоже момент со стандартного положения, поэтому первый тайм получился для нас тяжёлым.

Во втором тайме после пропущенного гола начали рисковать, перешли на игру в четыре нападающих, забили гол.

У нас в команде есть квалифицированные футболисты, может быть, не все. У нас есть квалифицированные тренеры, может быть, не я, а другие... Не в этом дело. Что творил последние 10-15 минут судья! Он не знал, под кого лечь. Это какой-то кошмар! Мне нет смысла предъявлять претензии игрокам. У меня - квалифицированные легионеры из других стран. Они плюются на молдавский футбол. Это виновата не Молдова и не молдавский футбол, а люди, которые дают такому человеку свисток, либо те люди, которые им руководят. Только два варианта. Либо судья - низкой квалификации, либо он ангажирован. Это - серьезный упрёк. Надо с этим разобраться. Это же не просто так! Я такого беспредела в последние 15 минут ещё не видел! Он не знал, как убить время, как свистеть, чтобы замедлить игру...Идет атака, он останавливает атаку и показывает замену, хотя ни одного человека на замене нет. Первый раз в истории футбола такой случай! Идёт фол в одну сторону, он даёт в другую.

Я с терпением отношусь ко всему и ко всем людям, вне зависимости от национальности, но когда на трибунах болельщики обвиняют судью в «нетрадиционной ориентации», то, может быть, стоит к этому иногда прислушаться.

- По ходу матча у «Дачии» было еще несколько моментов, но не всегда завершающий пас отличался точностью...

- Согласен с вами, что были такие проблемы, но, с одной стороны, если говорить о большом количестве неточных навесов и набросов, это было больше в концовке матча, когда мы рисковали и выпустили высоких нападающих, и игра требовала перестройки, поэтому пошли длинные передачи. Они всегда менее точные.

А если по сути вашего вопроса, то это связано с тем, что центральный полузащитник Мани у нас получил травму, Сармов пропускал матч, и у нас был лимит футболистов середины поля, поэтому те, кто исполнял эти функции, не смогли более точно распорядиться. К сожалению, это проблема нашего выбора игроков в матче. Он был ограниченным.

Какой-то установки не было, наоборот, мы всегда просим футболистов и даже требуем точной игры в пас внизу и вразрез, но сегодня, к сожалению, такая проблема существовала.

- За тур до конца осенней части чемпионата «Дачия» показывает всё, на что она способна, или есть резерв?

- Если  я скажу всё, то надо этой команде заканчивать. Мы явно занимаем не своё место, мы потеряли много очков не по делу. У руководства нашего клуба, у президента - большие амбиции, поэтому будем работать. Команда начала чемпионат неудачно, она оказалась не готова к первым двум турам, потеряла 6 очков, и это было объективно. В тот период немного поменялся состав, в том числе - и тренерский. Многое надо было навёрстывать, догонять... Были проблемы, и по ходу сезона эти проблемы мы не решили, поэтому намерены усиливать состав, готовиться, и я уверен, что во второй, весенней части чемпионата это будет другая команда. И, как говорится, пока не потеряно всё - не потеряно ничего. До последнего тура мы будем сражаться за первое место...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-4 1 иаиаиа 4 декабря 2016 | 22:41 соси хрен у пьяной обезьяны.и второй раз тоже
-4 1 или или 4 декабря 2016 | 22:34 эй дебилоидное существо,тебе сколько лет ? Ты наверное игрок из религиозной секты адмиралов ? тебя там не учили хорошим манерам ? Засунь свой писюн себе в рот и почмокай перед компом !
+2 1 предвзятость или бездарность ? 4 декабря 2016 | 19:16 Павел Георгиевич !!! Может хоть перед выборами наведете порядок в судействе ? Сколько могут издеваться эти пузатые и бездарные рокины , малиновские , банари ( этот тупой беспредел над Милсами сегодня ) . Противно смотреть на таких ....... Это же лицо федерации

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑