Денис Калинков: «В оставшихся турах мы свои очки возьмём»

Главный тренер «Спикула» Денис Калинков проанализировал для журналистов действия своїй команды в матче 16-го тура НД с «Шерифом» (0:4), и ответил на вопрос, был ли у его команды хотя бы минимальнывй шанс зацепиться за одно очко:

- Что могу сказать? В первом тайме до пропущенного гола играли хорошо, был шанс забить, попали в перекладину.  При счёте 0:2 ребята «подсели»,  стали больше ошибаться.

Во втором тайме пытались наладить командные действия, но трудно отыгрываться против такой команды, как «Шериф».

Были ли сегодня у вас шансы взять хотя бы очко?

-  Шансы были.  Если бы мы забили быстрый гол, ещё не известно, как бы повернулась игра. И такая задача стояла: первыми открыть счёт. Не получилось.

Что сейчас, по горячим следам, искать виновных?  Посмотрим, проанализируем. Но, в принципе, особых претензий к ребятам нет. Они выложились сполна. А ошибки есть в каждом матче.

- Если бы «Спикул» играл в середине чемпионата так, как он сыграл сегодня первые 35 минут, то он бы на финише боролся за 4-е место, а не за 9-е.

-  Я думаю, что в оставшихся турах мы свои очки возьмём.