Александр Кичук: «В чемпионате, который стартует 24 июля, я буду играть за "Академию"»



Защитник «Академии UTM» и молодежной сборной Молдовы Александр Кичук в интервью официальному сайту своего клуба рассказал о том, как для него сложился прошедший сезон, поделившись планами на будущее.

- Кто тебе посоветовал стать футболистом?

- В первую очередь, с самого детства, я очень хотел играть в футбол. Мой первый тренер Валентин Гоян всегда меня поддерживал. Он вселял в меня уверенность и говорил, чтобы я ставил перед собой задачи. Поэтому я могу назвать его человеком, который направил меня на то, чтобы я сделал футбольную карьеру. Он объяснил и моим родителям, что это хороший выбор.

- Помнишь свой дебют в «Академии UTM»?

- Конечно! Убежден, что каждый футболист помнит свой дебют. Из-за отсутствия опыта мы свой первый матч проиграли «ЦСКА-Рапид» со счетом 0:5. После анализа игры, мы осознали, на каком уровне находимся. Еще раз убедились, что нам надо еще очень много работать, чтобы добиваться хороших результатов.

- Ты в команде самый невысокий, однако, очень часто выигрываешь воздушные дуэли у более высокорослых соперников. Как тебе это удается?

- Как говорится, в футбол играют не благодаря росту, главное - голова. Ростом я не вышел, но зато эффективно использую другие свои качества. Например, правильно выбираю позицию, максимально концентрируюсь.

- Как ты оцениваешь свое выступление в прошлом сезоне?

В сезоне 2009/2010 я чувствовал больше доверия, меньше волновался на поле. Приложил очень много усилий, чтобы вместе с командой добиться хороших результатов.

- В концовке сезона ты не играл, что случилось?

- Я не выходил на поле из-за того, что на одной из тренировок получил тяжелую травму голеностопа. Не смог сыграть в важных для команды матчах. Не получилось сыграть за сборную клубов, куда меня вызвали.

- Ты бы хотел остаться в «Академии UTM» или перейти в другую команду?

В чемпионате, который стартует 24 июля, я буду играть за «Академию». В следующем сезоне я должен еще более усердно тренироваться. Тогда придет мастерство и опыт. После этого можно будет говорить о другом уровне, о переходе в другой клуб.

Источник – academia.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑