«Зимбру» - «Дачия» - матч за шесть очков. Анонс матчей 4-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 4-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

14 августа, воскресенье.

Костулень - Нистру 17:00 (Оргеев)

Судья - Петр Стоянов.

В Оргееве встретятся две команды, которые изрядно потрепали нервы друг другу в прошлом сезоне. Унгенские футболисты в двух домашний матчах одержали победы 2:0 и 2:1, а на выезде уступили северянам 0:1.

Старт во втором сезоне в Национальной Дивизии для «Костулень» получился не самым удачным. Подопечные Сергея Ботнараша несмотря на все усиления, после трех туров сумели набрать лишь одно очко. Заветный пункт был добыт в матче против «Академии UTM» .

Что касается подопечных Лилиана Попеску, то атакские футболисты показали, что сбрасывать их со счетов не стоит. После поражения в первом туре от «Дачии» 0:1, «Нистру» обыграл в родных стенах «Милсами-Урсидос» - 2:1, а затем разошелся миром со «студентами» - 0:0. Совсем недавно в команду вернулся нападающий Адриан Караджа, который окончание сезона 2010-2011 провел в стане ФК «Тирасполь». Его приход должен придать атакующей линии северян более грозный вид.

После 4-го тура обе команды могут улучшить свои позиции. В случаи победы «Нистру», подопечные Лилиана Попеску могут с 7-го места в турнирной таблице взлететь на 4-е, а ФК «Костулень» также при удачном стечении обстоятельств поднимется на несколько строчек вверх.

CSCA-Рапид - Академия UTM 17:00 (Гидигич)

Судья - Владислав Иванченко.

Интересный матч ожидается в Гидигиче, где «CSCA-Рапид» примет кишиневскую «Академию UTM». Обе команды встречались между собой 9 раз. С приставкой «CSCA» гидигичский клуб побеждал «академиков» 4 раза, в то время как столичные футболисты добивались победы лишь дважды.

В сезоне 2010-2011 уже просто «Рапид» дважды обыграл «Академию» с общим счетом - 6:2, а один матч завершился вничью - 0:0.

На сей раз будут встречаться совершенно другие команды. В «Рапид» пришел румынский тренер-консультант, который будет помогать главному тренеру Сергею Секу. Перемены произошли и в стане «академиков», коими руководит Вячеслав Руснак.

В обновленном составе «студенты» пока не могут найти свою лучшую игру, занимая 4-е место с конца. Не лучшим образом обстоят дела и у «CSCA-Рапида», который и вовсе занимает последнее место.

Матч ожидается весьма упорным, в котором нет явного фаворита.

Тирасполь - Милсами-Урсидос 19:00 (СК Шериф)

Судья - Игорь Шацкий.

Главный вопрос 4-го тура, сможет ли «Тирасполь» наконец обыграть «Милсами»? «Горожане» начиная с сезона 2009-2010, как в НД появилась команда «Вииторул», не смогли ни разу обыграть оргеевский клуб.

В сезоне 2009-2010 два матча завершились вничью - 0:0, а одну игру выиграл «Вииторул» - 1:0. Автором победного гола стал Александр Максимов.

В прошлом сезоне тогдашние подопечные Штефана Стойки одержали победы во всех трех матчах. Самый крупный счет был зафиксирован в 19-м туре. В оргееве «Милсами» одержал победу - 5:1.

В новом сезоне «горожане» также стартовали не лучшим образом, набрав одно очко после трех туров. Возможно в матче против чемпиона Молдовы «Дачии» это хороший результат, но думается, что 10-е место не та позиция, которую хочет видеть руководство тираспольской команды.

Что до «Милсами-Урсидос», то тут дела обстоят получше, однако как-бы кардинальные перемены в команде не сказались на итоговом результате.

Зимбру - Дачия 20:00 (СК Зимбру)

Судья - Вячеслав Банарь.

Центральный матч тура. Первое противостояние «зубров» и «желтых» волков дотируется 25 августа 2002 года, когда «Дачия» в родных стенах уступила «Зимбру» - 0:0. В этом же сезоне 2003-2004 «даки» один раз обыграли «зубров» - 1:0, в 19-м туре завершили матч вничью - 1:1, а за три тура до конца чемпионата «желтые волки» проиграли 0:2. Дебют в НД для «Дачии» получился успешным. Подопечные Игоря Урсаки заняли 4-е место и получили право участвовать в Кубке «Интертото».

Спустя год «Дачия» набрала ход, финишировала на 3-м месте, а в четырех матча с «Зимбру» добилась трех побед, проиграв лишь однажды.

«Зубры» в том сезоне финишировали на 5-м месте, что стало наихудшим результатом до этого времени.

В минувшем сезоне обе команды встречались трижды. В первом круге «Дачия» - «Зимбру» - 1:1, во втором круге «зубры» в родных стенах уступили 0:1 (Олег Молла), а в третьем круге на выезде вновь проиграли с минимальным счетом - 0:1 (Леван Коргалидзе).

Новый чемпионат столичные коллективы начали как нельзя лучше. И «Зимбру» и «Дачия» первые две игры выиграли, однако в третьем туре дружно оступились.

Подопечные Игоря Добровольского в родных стенах не смогли обыграть ФК «Тирасполь» - 1:1, а подопечные Сергея Строенко как не парадоксально в Тирасполе уступили ФК «Шериф» - 1:2.

Интересно будет понаблюдать за противостоянием двух фанатских движений «Дачии» и «Зимбру», а также за своеобразной дуэлью Добровольский-Строенко.

Нынешний наставник «зубров» успел сыграть под руководством Добровольского в сборной Молдовы, а также руководил «Академией UTM», которую основал нынешний тренер «Дачии».

Кто окажется сильнее в столь интересном противостоянии предсказать возьмется не каждый. Ясно одно, это будет матч не за три, а за шесть очков.

Сфынтул Георге - Шериф 17:00 (Суручень)

Судья - Георгий Малиновский.

Стоит ли ждать сюрпризов в Сурученах? Именно там занимающий 2-е место «Сфынтул Георге» примет лидера чемпионата тираспольский «Шериф».

Подопечные Вячеслава Бугняка отлично стартовали в новом сезоне. Такого начала в истории «святых» не было никогда. Усилившие команду: Юрий Грошев, Эрик Сакей, Юлиан Бурсук, Геннадий Мошняга, Эдуард Гросу оправдывают ожидания болельщиков и руководства клуба.

Вложенные средства оправдывает и тираспольский клуб, который выиграл все три матча, забив семь мячей и пропустив три. Тут даже не стоит смотреть статистику очных встреч. «Сфынтул Георге» изменился на 99% и нынешнее противостояние против «ос» будет кардинально отличаться от предыдущих.

В первых трех турах «святые» обыграли «Костулень» - 2:1, сыграли вничью с «Искрой-Сталью» - 2:2 и одолели на выезде «Олимпию» 2:1.

Что касается «ос», то в первом матче они «ужалили» «CSCA-Рапид» - 2:0, затем в напряженном матче обыграли «Тирасполь» - 3:2, а в третьем туре одолели принципиального соперника ФК «Зимбру» - 2:1.

Тираспольчане приедут в Суручены в роли фаворита, но смогут ли они оттуда уехать, сохранив за собой первое место?

Искра-Сталь - Олимпия 17:00 (Рыбница)

Судья - Юрий Ковтун.

Матч, который игроки «Олимпии» наверно ждали с большим нетерпением. Несмотря на изменения в стане «олимпийцев», в памяти футболистов еще остался финал Кубка Молдовы, в котором бельчане уступили «Искре-Стали» 1:2.

Интересно, что до финального матча, обе команды обыграли друг друга по разу, а одна игра завершилась вничью.

В новом сезоне «сталевары» опережают «олимпийцев» на одно очко, но потеря, Александра Сучу (травмирован) и Александра Поповича (покинул команду) могут сказаться на игре подопечных Юрия Блонаря.

Что касается «Олимпии», то тут стоит отметить набравшего хорошую форму Георгия Овсянникова, а также прибавляющих Вадима Клипку и Михаила Голбана. Оба футболиста выходят на поле в составе первой команды, и оставляют хорошее впечатление.

Каким будет матч, на сей раз предсказать сложно, но ясно одно, футболисты «Олимпии» постараются взять реванш и вернуться в верхнюю часть таблицы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑