Пять клубов Национальной Дивизии определились со спарринг-партнёрами в перерыве чемпионата



В связи с двухнедельной паузой во внутреннем чемпионате, связанной с выступлениями трёх сборных Молдовы на международной арене, сразу несколько клубов Национальной Дивизии решили восполнить эту паузу контрольно-подготовительными спаррингами.

Так, главный «выскочка» нынешнего сезона, ФК «Костулень» руководимый Лилианом Попеску встретится в товарищеском матче с главным ньюсмейкером молдавского футбола последних двух сезонов - ФК «Верис». «Жёлтые Львы» и «Гайдуки» проведут общий спарринг уже в эту пятницу, 15-го ноября. Встреча клубов, которые занимают в таблице одни из лидирующих позиций, состоится на столичном стадионе «CSCT-Буюкань» и начнётся в 12:00.

Другой клуб с верхней части таблицы Национальной Дивизии, ФК «Тирасполь» свой спарринг проведёт на выезде. Команда Влада Гояна отправится в румынский город Пьятра-Нямц, где сыграет с местным клубом «Чахлэул», который занимает 5-е место в высшей лиге чемпионата Румынии. Игра между «горожанами» и «медведями» запланирована на субботу, 16-е ноября.

Ещё один представитель НД, «Зимбру» в свою очередь выбрал себе спарринг-партнёра по скромнее, однако тоже с лидирующих позиций. «Зубры» встретятся с лидером Дивизии А, чадыр-лунгским «Саксаном». Игра запланирована также на 16-е ноября. Матч начнётся в 14:00 на одном из запасных стадионов базы «Зимбру».

Список товарищеских матчей клубов Национальной Дивизии:

15 ноября: «Костулень» - «Верис»
16 ноября: «Чахлэул» (Румыния) - ФК «Тирасполь»
16 ноября: «Зимбру» - «Саксан»
17 ноября: «Черноморец» (Украина) - «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑