«Шериф» разгромил «Олимпию» со счётом 3:0 и упрочил лидерство (ОБНОВЛЕНО, ВИДЕО)

Действующий чемпион Молдовы, тираспольский «Шериф», ожидаемо победил бельцкую «Олимпию» в последнем матче 15-го тура Национальной Дивизии.

«Шериф» как следовало ожидать начал игру более уверенно и стабильно. Уже в первые 25 минут «осы» создали у ворот Дениса Кристофовича 4 опасные моменты. Главными героями атакующих действий команды Хуана Феррандно были Рикардиньо и Иса. «Олимпия» в свою очередь не только за это время, но и на протяжении всего матча грамотно оборонялась, что необходимо отметить в отдельности. Не странно, ведь команда наверняка готовилась к больше к оборонительным действиям в этом матче, нежели к атакующим.

Свой первый опасный момент у ворот Стажилы «олимпийцы» создали только на 27-й минуте, когда опорный полузащитник Иван Лаевский мощно пробил издали, но Стажила контролировал ситуацию и опасность от ворот увёл.

«Шериф» открыл счёт на 32-й минуте, отличился 20-летний Вячеслав Лиса после паса Мирала Самарджича. «Шериф» оставшееся время первого тайма действовал не особо остро, «олимпийцы» умело не раз уводили опасность от своих ворот именно в тот момент, когда атаки «ос» только зарождались. Но именно во втором тайме хозяева счёт и увеличили.

На 42-й минуте тот же Лиса красиво направил мяч верхом в штрафную, где первым на «втором этаже» оказался испанец Мелли.

Во втором тайме матча наблюдалось больше борьбы и единоборств футболистов, нежели их грамотных командных действий. Складывалось ощущение, что «Шериф» ещё отдыхает после матча с «Тоттенхэмом», а самоотдача профессионалов оставляла желать лучшего. Да и игроки «Олимпии» играли так, будто, счёт 2:0 их полностью устраивает, за что и поплатились.

На 86-й минуте «молдаванин» Луваннор забил свой 14 гол в Национальной Дивизии. Счёт 3:0 Энрике сделал после красивейшего паса Валентина Фурдуя.

«Шериф» - «Олимпия» 3:0