Болельщики клуба «Зимбру» напали на трех игроков «Дачии»



Вчера произошло вопиющее преступление. Болельщики клуба «Зимбру» напали на 3 игроков «Дачии». В адрес футболистов прозвучали угрозы и оскорбления.

Все трое находятся в Молдове, вдали от дома, они  защищают цвета молдавского клуба «Дачия».

Случаи проявления силы и агрессии против футболистов со стороны болельщиков крайне редкое явление в мире. Такие проявления гостеприимства в Молдове являются провокационными и дискредитирующими весь наш народ.

По данному случаю возбужденно дело в полиции. Клуб «Дачия» приложит все усилия для того, чтобы  жестко наказать этих хулиганов. 

В своем обращении ФК «Дачия» требует от  ФК «Зимбру» содействовать в поиске и наказании преступников, которые, как они заявили, являются активными фанатами вашего клуба.

Так же считаем, что появление преступников на стадионе в преддверии матча является недопустимым, а потому требуем выдачи их правосудию. В противном случае, требуем запретить фанатам находиться на стадионе до завершения разбирательства в полиции.

ФК «Дачия» заявлял, заявляет и будет заявлять о полном неприятии расизма, расовой или иной дискриминации и о недопустимости любых проявлений национальной или религиозной нетерпимости. Все соревнования под эгидой ФИФА и УЕФА проходят под лозунгом «Скажи нет расизму».  

Мы всячески поддерживаем инициативы, которые направлены против проявлений расизма в спорте, и призываем все клубы, болельщиков,  руководствоваться этими принципами!

Надеемся на поддержку вашего руководства и футболистов, сообщает официальный сайт клуба.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 27 slavic garaba 13 августа 2011 | 23:17 В Чимишлии банк ограбили.Грабители тоже были одеты в атибутику команды Зимбру,и тоже говории что они болелы Зимбру..!))
0 5 КОМ 13 августа 2011 | 22:48 Интересно кто завтра матч здаст? Быки или шакалы? НЕТ. Будет ничья.
0 1 FC-DC 13 августа 2011 | 18:53 Пизда вам Бычары!
0 1 Veaceslav 13 августа 2011 | 16:39 миша прочитай новость выше.
0 178 миша 13 августа 2011 | 16:11 так напали или прозвучали угрозы и оскорбления? это разные вещи оамень бунь!
0 79 Петр 13 августа 2011 | 14:54 вот это конечно ннонсенс :(( докатились:(

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑