Адлан Шишханов: «Пусть сначала отберёт очки, а потом делает заявления»

Президент ФК «Дачия» Адлан Шишханов без полемики не может жить, даже после победных матчей, как со «Спикулом» в Оргееве в 6-м туре НД (1:0). Он не только отвечает на острые вопросы, но и даёт смысловые пинки в дискуссии с соперниками:

-  Откровенно говоря, я ожидал, что уже в первом тайме мы решим полностью исход матча, чтобы во втором  играть без  особых  волнений. Был выход один на один, были хорошие удары по воротам, но развить успех не удалось.  Да и соперник играл неплохо, они попали в штангу,  опасно забрасывали мяч в нашу штрафную.

Но, конечно же, «Спикул» это не «Шериф».  Хотя, порою труднее настроится на игру со слабым соперником, чем  с сильным. Нас подвела излишняя самоуверенность:  считали, что,  как бы ни играл соперник, всё равно мы победим, потому что мы заведомо сильнее.

Второй гол никак не удавалось забить, и во втором тайме появилась некоторая нервозность.

- Ваш коллега  считает, что сегодня «Дачия» не заслужила победыу.

- Пусть сперва отберёт очки хотя бы у одного из лидеров, а потом делает такие заявления.

- Что с вашим капитаном Симеоном Булгару?

- Он восстанавливается, но пока последствия травмы не позволяют ему выйти на поле. Он очень нужен команде. Нам его не хватает, и как футболиста, и как капитана, и как замечательного человека.