«Зимбру» в Зазеркалье



Некогда великий молдавский клуб вот уже несколько лет живет совсем в другой реальности.

Борьба за власть

Пребывая в летаргическом сне, в котором все происходящее является результатом деятельности Черного Короля, «Зимбру» словно под гипнозом загнали в болезненное состояние.

В середине июля бывший начальник отдела кадров "Зимбру"Майя Кочорва дала откровенное интервью телеканалу Publika и программе Arena Publika, в котором рассказала о многих скрытых для простого болельщика вещах, которые происходят на ул. Бутукулуй, 1, где на одной базе живут бок о бок кишиневские клубы "Зимбру" и "Дачия".

«Я работала в "Зимбру" 9,5 лет, работала при разных директорах. Но сейчас работать в клубе очень сложно, потому что появилось очень много проблем. Например, сразу со сменой руководства клуба появились проблемы с оплатой труда. Мы стали получать зарплату раз в 2-3 месяца. Но если раньше даже если зарплату и задерживали, то мы ее потом все-таки организованно получали. А последние полгода в первую очередь начали платить лишь части персонала.

Наша зарплата разделена на две части - ту, что мы получаем официально на карточку, и незаявленную официально. Так вторую часть руководство "Зимбру" выплачивало только когда его все устраивает. Если же человек доставил им какие-то проблемы, сделал неугодные им заявления, не разделял их мнения, то ему могли просто не дать эти деньги.

С приходом господина Шишханова на территории появился другой клуб - "Дачия", который живет на базе "Зимбру". Именно "Дачия" и ее интересы поставлены на первый план, а "Зимбру" отошел на второй план. Именно "Дачия" руководит многими процессами, которые происходят в "Зимбру".» - отметила бывший начальник отдела кадров.

Посадив «зубров» на финансовую иглу и задвинув их на второй план, новые хозяева на этом не успокоились и «обезглавили» верхушку с ул. Бутукулуй.

«Господин Шишханов с нами не общается. Я лишь один раз с ним разговаривала, когда он меня лично пригласил и сказал, чтобы я сейчас же спустилась в офис к господину Опре, и чтобы сказали господину Журавелю, чтобы тот немедленно написал заявление о своем уходе.

Господин Журавель, который был устранен именно потому, чтобы информация не выходила за пределы клуба и не доходила до господина Черного. По крайней мере, я предполагаю, что его уволили за это, и так мне объснил господин Опря» - отметила в скандальном интервью Майа Кочорва.

Один владелец - два клуба

Вряд ли сейчас можно ставить под сомнения что у «Дачии» и «Зимбру» один собственник, а это вопиющий факт нарушения принципов «честной игры».

Уже во втором туре Национальной Лиги болельщики «Зимбру» убедились в том, что их любимый клуб является разменной монетой в предсказуемых комбинациях в пользу своего «старшего брата».

К перерыву «зубры» вели в счете 2:0, а в итоге проиграли со счетом 2:3.

После матча разъяренные фанаты «Зимбру» принялись выяснять отношения с игроками своей команды, подозревая договорный характер встречи.

Однако на данный момент футболисты «Зимбру» являются заложниками ситуации, в которой либо ты принимаешь правила игры, либо тебе указывают на дверь.

Конфликт интересов

Мало того что игроки «Зимбру» около 3 месяцев не получали зарплату, в чемпионате вынуждены подстраиваться под прихоти руководства «волков», а теперь из-за личных амбиции больших людей футболистам как «Зимбру», так и «Дачии» видимо на длительный промежуток времени закрыта дверь в сборную Молдовы.

Напоминаем, что в мае товарищеские матчи в Латинской Америке с Сальвадором и Венесуэлой по приказу руководства бойкотировали четыре игрока «Дачии» и три «Зимбру».

После данного инцидента главный тренер сборной Молдовы Ион Карас пообещал что больше не вызовет в национальную команду ни одного игрока из «Дачии» и «Зимбру» пока в клубах будет работать нынешнее руководство.

Турнирное положение

Несмотря на все проблемы и конфликты в последних трех матчах чемпионата «Зимбру» одержал три победы, обыграв «Искру-Сталь», «Милсами» и «Рапид».

Команда демонстрирует агрессивный, атакующий футбол, забив в 8 матчах 14 голов (больше на один мяч только у «Шерифа») однако до сих пор не может наладить игру в обороне, пропустив 13 мячей (хуже показатели только у «Костулень»)

Неудачно стартовав в чемпионате, «Зимбру» тем не менее, смог взобраться на четвертое место и теперь держит под прицелом третье место «Тирасполя».

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑