Футболисты «Шерифа» уже знают, за счёт чего могут взять 3 очка у «Анжи»



Двое легионеров «Шрифа», изральский полузащитник Коби Мояль и словенский защитник Мирал Самарджич, дали интервью официальному сайту своего клуба, в котором поделились мнением о предстоящих матчах как в Национальной Дивизии, так и в Лиге Европы.

Коби Мояль: 26 лет, опорный полузащитник. Если верить авторитетному немецкому порталу Transfermarkt, трансферная стоимость футболиста составляет 200 тысяч евро.

- Коби, чего ты ждёшь от игры с «Анжи»?
- Я считаю, что игра с «Анжи» будет очень важной для нашей команды. Мы будем выкладываться на сто процентов для того, чтобы порадовать наших болельщиков, руководство, и всех, кто имеет отношение к ФК «Шериф».

- Как готовитесь к матчу с «Анжи»?
- «Анжи» - очень хорошая команда. Наш тренер собрал всю необходимую информацию о сопернике. Сейчас мы все прорабатываем, тщательно готовимся к этому матчу. Могу сказать, что каждому игроку нужно будет выкладываться максимально.

- Что станет решающим в этом противостоянии?
- «Анжи» - большой клуб в России, «Шериф» - большой клуб в Молдавии. Конечно, есть разница между уровнем российского чемпионата и молдавского, однако все будет зависеть от желания и настроя команды. Уверен, нам по силам выиграть.

- Как ты себя чувствуешь в Тирасполе, в «Шерифе»?
- Тирасполь - маленький город, но здесь очень хорошие люди. У нас хорошие болельщики, которые нас поддерживают даже тогда, когда мы не выигрываем. Хотя, пока я в «Шерифе», команда не проиграла ни одного матча. У меня только хорошие эмоции.

Мирал Самарджич, 26 лет, центральный защитник. Трансферная стоимость по Transfermarkt 500 тысяч евро.

- Мирал, впереди матч чемпионата против «Академии». Со«студентами»всегда сложно играть, даже, несмотря на то, что сейчас у соперника проблемы...
- «Академия» проиграла шесть стартовых матчей, однако против нас они выйдут играть на победу и будут стараться выложиться на 120 процентов. Каждая команда настраивается на «Шериф» очень серьёзно.

- Каково состояние команды перед игрой с «Анжи»?
- Команда находится в хорошем состоянии. Честно сказать, мы больше готовимся на матч против «Анжи», нежели против «Академии». Все понимают, что игра с «Анжи» очень важна. Это некий трамплин для команды и для футболистов. Но всё равно, ребята осознают, что сначала нужно сыграть с «Академией», а только потом полностью думать об игре с «Анжи».

- На что делают упор тренера в плане подготовки ко встрече с «Анжи»?
- Я игрок обороны, и у меня в голове мысли о том, как играет в атаке «Анжи». Мы владеем информацией по сопернику, у нас есть видео их игр. Мы изучили соперника.

- За счёт чего «Шериф» должен брать три очка в стартовом мачте группы?
- За счёт командной игры. «Анжи» - есть «Анжи», это очень хорошая команда. Но, если каждый отдастся по максимуму, то, я думаю, мы возьмём три очка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑