Обращение «Дачии» в связи с 17-летием клуба



Сегодня исполнилось 17 лет со дня основания ФК «Дачия». В связи с этим на официальном сайте команды опубликовано следующее обращение:

«Это не круглая дата, но для нас - это важная веха, страница, которую мы готовы снова перевернуть и смело идти вперед. Сегодня у нашей команды день рождения!  13-го ноября 1999-го года был основан футбольный клуб «Дачия».

17-летная жизнь семьи «Дачии» прекрасно отражает изречение о том, что великие дела начинаются с малых шагов. Кто, например, сейчас помнит, что первым местом тренировок команды была площадка Школы футбола в кишиневском микрорайоне Рышкановка? Цели у нас на рубеже 2000-х годов были самые скромные: принять участие в чемпионате Молдовы в Дивизии «А». Кто мог подумать, что вскоре эта команда создаст проблемы таким авторитетам, как германские «Шальке 04» и «Гамбург», не раз победно завершит противостояния с достойными соперниками в Кубке Интертото, будет играть в Кубке УЕФА, Лиге Европы и квалификации Лиги чемпионов, станет чемпионом и неоднократным призером первенства Молдовы? И, главное, завоюет сердца тысяч фанатов, будучи при этом подлинной кузницей талантов молдавского футбола!

Сегодня мы смотрим в будущее с оптимизмом. Мы обзавелись своим домом в Спее, где нами сооружен современный спортивный комплекс и стадион, который отвечает требованиям УЕФА. У нас есть база для подготовки и сборов в Гидигиче, мы заставили все без исключения команды отечественного чемпионата считаться с нами. Для многих мы стали главным раздражителем и неудобной командой, но нам это только льстит и придает еще больше мотивации для продолжения борьбы и совершенствования игры.

Мы горды нашим коллективом, который всегда способен сплотиться ради одной цели. В этом и заключается наш дух и мощь. Самое неприятное для нас - это проиграть, и, несмотря на то, что нам всегда хватает мужества признавать и поражения, ни в одном из наших матчей у нас не было и нет двух задач. Мы являемся клубом с единственной целью - побеждать!

Нынешнее руководство ФК «Дачия» благодарит всех, кто стоял у истоков команды и тех, кто сегодня отстаивает её честь!».

Официальный сайт ФК "Дачия"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 ничего личного просто факты 14 ноября 2016 | 07:20 у них 100 болельщиков и надёжные судьи. ....
0 27 Тима 13 ноября 2016 | 18:35 Нет они должны 3-0 драть шериф и поиграть акалемиии что бы такие как ты были счастливы
0 48 Фраер 13 ноября 2016 | 18:00 Они будут биться насмерть в ближайшем туре с Академией. Выиграют с большим трудом.
+1 3 765 13 ноября 2016 | 15:27 С праздником вас!!!! Они 2 года первые по таблице и результату в сезоне.И они всегда будут биться.Это у них в крови.Побед вам мужчины!!!
0 29 Bozia 13 ноября 2016 | 15:17 А кады они станут быть первыми?
+2 27 Тима 13 ноября 2016 | 14:51 Поздравляем.По своим качествам очень крепкий коллектив

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑