Петр Стоянов: «Мы тренируемся на искусственном поле, а тут вышли в комнатный футбол»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Гагаузии» Петра Стоянова, после матча «Шериф» - «Гагаузия» 5:1.

Первый тайм играли мы неплохо, преимущество было на их стороне, но в обороне мы играли здорово, голевых моментов у наших ворот было очень мало. Мне непонятно, весь мир называют игру fair play, там игрок наступил на руку нашему полузащитнику, он корчился от боли, а они взяли мяч и провели атаку. Наши игроки выключились, я им кричал, правда, что нет у этих, у темнокожих, нет фейр-плэя, у них есть «Я» и все. И забили гол такой, просто такой команде солидной не к лицу забивать такие голы. Я понимаю, когда в Европе играешь, где команды более солидные, чем наши, да, там можешь позволить себе такой поступок, но здесь нельзя так, обычно после таких эпизодов игроки начинают грубо играть против тех игроков... но я не дал такой команды, вы заметили, что игра негрубая была.

Во втором тайме они переиграли нас, просто физически на таком поле тяжело играть два тайма. До этого в Атаках мы играли в грязи, следующую игру со «Святым Георгием» на искусственном поле, а сегодня в комнатный футбол. Вы вспомните чемпионаты в Европе, где футбол играется в залах? Не понимаю, почему это происходит у нас.

- То есть наличие Крытого стадиона в Молдове...

- Это очень хорошо.

- Но для футбола, вы считаете, он не подходит?

- Он и для футбола хороший, здесь можно проводить турниры, готовиться, когда на улице грязь.

- Но  вы недовольны, что "Шериф" принимает в НД в манеже...

- Конечно. Мы тренируемся на искусственном поле, и на улице в морозной погоде, а тут вышли в комнатный футбол. Когда в манеже играют, там и отскок другой, и эхо, футболистам нужно привыкать к этому.

- Эпизод с первым забитым мячом, вы считаете, что он повлиял на результат?

- Да нет, они сильнее, просто нужно быть людьми. Просто не солидно поступили, я не виню что выиграли, они могли забить и еще.

Обращаем ваше внимание на промо-предложение. Если вас интересует широкоформатная печать плакатов, рекомендуем пройти по указанной ссылке. Такая печать - наилучший выбор для длительных уличных рекламных кампаний. К примеру, прекрасно оформленные и качественно распечатанные уличные перетяжки привлекут внимание пешеходов и автомобилистов, плакаты и постеры расскажут о намечающемся событии, а большие красочные баннеры будут долгое время обеспечивать интерес к вашей новой рекламной кампании.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 тренер 14 марта 2011 | 17:33 хотел здать на тренерскую лицензию но завалился на вопросе "как эхо мешает футболистам":):):)
0 79 Петр 14 марта 2011 | 11:52 1,Иоане ты че бредишь...В прошлом году Гагаузия выигрывала шериф-2.И очень легко. 2,Слышишь ты если бы да кабы...Если из шерифа забрать всех иностранцев ей место дивизии B.
0 2 Сторож 14 марта 2011 | 10:35 И это даёт интервью главный тренер команды НД."Он, они, у них".Комнатный футбол ему не подходит, отскок не такой, эхо мешает, фейр-плэй не соблюли.Вот если бы грязь, лужи, ямы и ветер, тогда "Шериф" забил бы меньше.Сказал бы спасибо, что тебя пустили в манеж и хоть один раз в нормальных условиях сыграли.Если из "Гагаузии" забрать ребят из Кишинёва, то ваше место в див.В южной зоны.Вы же у "Шериф-2" не выиграете.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑