Субботний матч «Петрокуб-Хынчешть» - «Динамо-Авто». Взгляд из Тирасполя



Любопытное превью подготовил официальный сайт «Динамо-Авто» к матчу второго тура НД в Хынчештах против местного «Петрокуба».

Стартовый свисток арбитра прозвучит в 18:30 (суббота, 15-е июля).

«Предыдущий матч соперника

В первом туре "Петрокуб" в родных стенах неожиданно уступил дебютанту высшей лиги "Спикулу" из Кишкэрень. Судьбу матча решил гол на 16-й минуте. Изначально считалось, что мяч забил нападающий гостей Олег Молла, однако позднее FMF определила, что мяч в свои ворота отправил футболист хозяев Дан Тарас.

Динамовцы в Хынчештах 

За "Петрокуб" с нынешнего чемпионата играют два бывших футболиста "Динамо-Авто" - вратарь Дмитрий Челядник и защитник Виктор Мудрак. Также интересно отметить, что цвета клуба из Хынчешт отныне защищает большая группа воспитанников тираспольского "Шерифа" (братья Макрицкие, Пайрель, Розгонюк, Урванцев, Пунтус), а главным тренером в межсезонье стал экс-наставник и селекционер «желто-черных» Лилиан Попеску.

Недавний спарринг

После экстренного переноса первого тура нынешнего чемпионата тираспольская и хынчештская команды оперативно договорились о проведении контрольного матча. Игра прошла в Терновке и завершилась волевой победой "Динамо-Авто" со счетом 2:1. На гол лидера "Петрокуба" Владимира Амброса, динамовцы ответили точными ударами Валентина Бырдана и Максима Букэтару.

Плохая статистика 

В прошлом сезоне динамовцы в трех матчах против "Петрокуба" сумели набрать только одно очко. Сначала тираспольчане уступили в гостях со счетом 1:3, затем проиграли в Терновке (0:1). Ничья была зафиксирована в марте 2017-го на динамовской "синтетике" - 2:2.

Что нужно для победы?

Выбросить из головы недавнюю победу в спарринге, забыть о том, что «Петрокуб» в первом туре уступил «Спикулу», хорошо подготовиться к матчу и сыграть с максимальной самоотдачей! Только так можно добыть заветные три очка. Без сомнения, амбициозная команда Михая Усатого и Лилиана Попеску сделает всё возможное, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками.

Нужно быть к этому готовым и продемонстрировать свой характер!». 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑