Вадим Болохан: «В команде состоялся очень мужской разговор, который, видимо, всем пошёл на пользу»



Оргеевский «Милсами» в минувшем туре одержал первую победу за последние 10 матчей в Национальной Дивизии. До вчерашнего дня «орлы» в последний раз побеждали ещё 27-го сентября прошлого года, когда дома разгромили «Зарю» со счётом 3:0. С тех пор в 9 матчах команда потерпела 4 поражения и 5 раз сыграла вничью, при этом, за этот период в клубе сменился главный тренер.

Сменился за этот период в «Милсами» и капитан - это Вадим Болохан теперь выводит команду на поле и пытается добавлять мотивации своим одноклубникам.

29-летний защитник в нынешнем сезоне уже третий раз в карьере выступает за «Милсами». Ранее он играл за «орлов» в сезонах 2011/2012 и 2013/2014, уходил, но всё равно возвращался.

В нынешнем сезоне Вадим сыграл за «Милсами» 22 матча (5 из них в еврокубках) забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи. Один из этих голов он забил как раз вчера в ворота ниспоренской «Сперанцы», которую его команда на выезде победила со счётом 4:0.

После игры новый капитан оргеевских «орлов» пообщался с корреспондентом SPORTS.md:

- Вадим, как считаешь, за счёт чего была одержана победа с таким крупным счётом?

- После игры с «Зарёй» у нас в команде состоялся очень мужской разговор. Думаю, он пошёл всем на пользу, и в следствии этого самого разговора сегодня ребята вышли на поле очень собранными, мотивированными и с хорошим настроением.

Что касается самой игры, то были моменты где что-то не получалось, допускали ошибки, но в основном многое из задуманного получилось, мы выиграли, и я поздравляю с этим команду и наших болельщиков.

- Переломным моментом в игре стали удаления в составе соперника, как считаешь?

- Можно сказать и так. Но с другой стороны, с «Динамо-Авто» мы тоже играли в большинстве и не смогли забить. Нам стоило забить только первый гол, а после этого уже пошло легче.

- Как думаешь, в чём прибавила команда в игре со «Сперанцей» по сравнению с прошедшими двумя матчами?

- Тяжело сказать, в чём прибавили, так как мы играли на очень тяжёлом для нас поле. Может быть, мы прибавили в тактическом понимании, стали лучше понимать какого футбола от нас требует тренер. Были проблемы у нас в этой игре, но в основном, всё у нас получилось нормально. Если выиграли, да и с таким счётом, значит, всё делали правильно.

- В этой игре вы играли сразу в три центральных защитника, а ты и Денис Рассулов играли на флангах латералей, отрабатывая и в обороне, и в атаке. Устаёте сильнее, когда приходится играть такую роль?

- Для нас это в принципе не новое. Мы на сборах эту схему нарабатывали. В Тирасполе тоже так играли. Главное - чтобы это работало, и чтобы приносило результат, а мы будем стараться.

- Настроение в команде улучшается после этой победы?

- Конечно! Сейчас как раз пауза есть, будет время сделать работу над ошибками, понять, в чём мы допускаем больше ошибок. Уверен, эта пауза пойдёт только на пользу команде и к следующим матчам мы будем сильнее.

- Ты сейчас новый капитан команды. Как чувствуешь себя в этом амплуа? Что-то изменилось?

- Я чувствую себя также, как и раньше. Моё положение не изменилось. Наоборот, это больше добавляет ответственности мне, и возможно даже желания больше.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑