«Верис» разгромил «Олимпию» и вышел на 2-е место (Подробный отчёт о матче + видео)

Кишинёвский «Верис» руководимый румынским специалистом Дануцэй Опрей, одержал третью победу подряд в Национальной Дивизии и поднялся уже на второе место!

Свою очередную победу «гайдуки» одержали в рамках 12-го тура Национальной Дивизии на бельцкими «олимпийцами» со счётом 3:0.

В этом матче нельзя выделить явного лидера уже с первых минут матча. Обе команды поочередно контролировали мяч в центре поля и больше боролись за каждый мяч, нежели пытались играть в комбинационный футбол. Однако, справедливости ради необходимо и отметить, что «Олимпия» больше внимания уделяла именно оборонительным действиям, нежели атакующим.

«Верис» начал более активно прессинговать и атаковать приблизительно к 15-й минуте встречи, когда и был создан первый опасный момент у ворот Кристофовича. А уже через 3 минуты счёт был открыт. Главными героями в эпизоде с первым забитым голом стали крайний полузащитник Максим Антонюк и нападающий Виктор Гонца. Первый отдал точную передачу на второго из-за пределов штрафной, и Гонца долго не думая направил мяч в сетку ворот «красно-белых».

«Олимпия» Вячеслава Рогака и Леонида Ткача имела прекраснейший шанс сравнять счёт буквально через 3 минуты после гола Гонцы. Однако, сын главного тренера команды, 17-летний защитник Раду Рогак умудрился не попасть в створ практически пустых ворот с 4-х метров, чем очень сильно подвёл свою команду, которая так хорошо организовала эту атаку.

Как известно - «Не забиваешь ты, забивают тебе». Уже через ещё одну минуту свою атаку до логического конца довёл «Верис». «Гайдуки» начали активный прессинг «Олимпии» благодаря уверенному и чёткому ряду красивых контрольно-подготовительных передач, благодаря которым и был забит 2-й гол в матче.

Сразу четверо футболистов «Вериса» сыграли между собой в одно касание и забили гол: Фрунзе - Максим Антонюк - Раку - Фрунзе - гол.

После пропущенного гола «Олимпия» уже явно поняла, что терять точно нечего и старалась всеми способами построить атаку. Однако на большее, чем несколько контратак по флангу «олимпийцы» не сподобились.

Счёт в матче до разгромного на 77-й минуте матча довёл молодой полузащитник «Вериса» и молодёжной сборной Молдовы Ион Урсу. Гол был забит после грубейшей ошибки голкипера «Олимпии» Дениса Кристофовича, который попросту не сумел зафиксировать мяч в своих руках.