«Динамо-Авто» - «Академия» 6-0: Подробный отчёт о матче

Тираспольское «Динамо-Авто» разгромило столичную «Академию» в матче 12-го тура Национальной Дивизии со счётом 6:0.

По сведениям официального сайта ФК «Динамо-Авто», именно «автомобилисты» более активно и ярко начали этот матч. Они же сумели создать и первый опасный момент в матче - на 10-й минуте имел хороший шанс вывести свою команду вперёд Максим Юрку, однако нападающий немного поспешил и пробил рядом со штангой.

В ближайшие 10 минут «Динамо-Авто» продолжало создавать напряжение у ворот молодого Кристи Аврама самыми разными способами, но преимуществом пользовались стандарты, которые разыгрывались в близости от штрфной один за другим.

Совершенно заслуженно «автомобилисты» открыли счёт в матче на 23-й минуте после прекрасной многоходовой комбинации. Это изначально Долгов увидел на параллельном фланге Кирила Коваля, которому была направлена точная верховая передача, молодой вингер в свою очередь очень грамотно прострелил вдоль ворот где практически с линии ворот одним касанием мяч в сетку отправил Сергей Чуйко.

Второго гола долго также ждать не пришлось. Уже на 29-й минуте тот же Сергей Чуйко оформил дубль. Форвард снова оказался в нужное время в нужном месте и замкнул прострел Максима Юрку с левого фланга.

На 34-й минуте голкипер молодёжной сборной Молдовы Кристи Аврам отлично сыграл в рамке и спас свою команду от третьего пропущенного в первом тайме. Александр Касьян мощно и чётко прострелил под перекладину, но Аврам продемонстрировал хорошую реакцию и переправил мяч на угловой.

Однако если «автомобилисты» не сумели забить третий мяч в конце первого тайма, они это сделали в самом начале второго. И тут не особо важно то, что 3-1 гол был забит, более важно то, как он был забит. А забит 3-й мяч в ворота Аврама был просто шедеврально: это полузащитник Николай Рудак принял мяч за пределами штрафной площади, и долго не думая мощно и главное чётко, издали отправил мяч в «девяточку» ворот «студентов»!

Необходимо отметить следующее: не смотря на то, что к середине второго тайма счёт был уже 3:0, в этом никак нельзя обвинить голкипера «Академии» Кристиана Аврама. После того, как «автомобилисты» довели счёт до разгромного, они также имели как минимум три отличных шанса забить ещё, однако именно тут вновь свою команду мастерски спасал 19-летний голкипер «студентов».

«Динамо-Авто» Дмитрия Арабаджи полностью контролировала ход матча и во втором тайме, благодаря чему устроила полный разгром соперника благодаря хорошим атакам, где уже даже голкипер гостей ни чем помочь не мог.

Сначала на 82-й минуте матча атакующий хавбек «автомобилистов» Максим Юрку реализовал выход один на один после классной передачи Сергея Закона и без проблем отправил мяч в ворота Аврама - 4:0. Уже через минуту тот же Максим Юрку сделал дубль: Юрку забивает почти такой же гол вновь после передачи Сергея Закона и вновь при выходе один на один.

После пропущенного 5-го гола игра «Академии» полностью разваилилась на мелкие кусочки, чем сумел воспользоваться другой полузащитник «автомобилистов» - Евгений Городецкий, который после паса Сергея Чуйко сделал счёт 6:0 и поставил жирную точку в этом матче!

Стартовые составы команд:

"Динамо-Авто": Паюш - Погребан, Д.Чобану, Долгов, Касьян - К.Коваль, Георгиев, Рудак, Городецкий, Юрку - Чуйко.

Запасные: Хмарук, Быков, Цуркан, Закон, Олейник, Труханов, Волошин.

"Академия": К.Аврам, Р.Гросу, Кацер, Тамашков, Бурлаку, Максим, Синицких, Э.Аврам, Время (К), Шишкин, Фокша.

Запасные: А.Чеботарь, Плешка, Тарасов, Апостол, Грицко, Караулан, А.Руснак.