Успешное участие «Шерифа» в еврокубковой кампании текущего сезона идет на пользу не только самому клубу, но и всему молдавскому футболу. И если раньше эта польза выражалась в повышении показателей Молдовы в таблице коэффициентов УЕФА, то сегодня результат проявляется еще и в конкретной финансовой поддержке клубам страны. Причиной тому является выступление «Шерифа» в квалификационных раундах Лиги чемпионов сезона 2010-2011 и выход в раунд плей-офф этого престижнейшего клубного турнира Европы.
Как гласит финансовая программа УЕФА, «6,5% прибыли от общей доли доходов клубов-участников Лиги чемпионов распределяются между командами, не принимавшими участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы, но выступающими в чемпионатах стран, которые имели одного или больше представителей в Лиге чемпионов».
Согласно этой программе, Федерация Футбола Молдовы получила от УЕФА выплаты в размере 260 тысяч евро. По решению ФФМ, деньги будут распределены следующим образом: по 10 тысяч евро получат 14 клубов Национальной Дивизии, остальные средства пойдут на развитие детско-юношеского футбола Молдовы и поддержку футбольных школ
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


