Сможет ли «Милсами-Урсидос» отобрать очки у тираспольского «Шерифа». Обзор матчей 9-го тура Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию матчи, которые будут сыграны в рамках 9-го тура национальной футбольной дивизии.

21 сентября, среда.

«Милсами-Урсидос» - «Шериф» 16:00 (Оргеев)

Арбитр - Владислав Иванченко.

Центральный матч 9-го тура состоится в Оргееве. «Милсами-Урсидос» на своем поле примет тираспольский «Шериф». Подопечные Габи Стана занимают четвертое место, набрав 14 очков.

В прошлом туре оргеевцы одержали выездную победу над «Олимпией» - 1:0. В случае успеха в матче с «Шерифом», «Милсами» может сократить отставание от тираспольчан до 3-х очков.

Что касается подопечных Виталия Рашкевича, в нынешнем сезоне они не проиграли еще ни разу, одержав шесть побед и два матча завершив вничью. В минувшем туре «осы» разошлись миром с «даками» - 0:0, однако обе стороны остались довольны результатом.

В прошедшем сезоне «Шериф» трижды встречался с «Милсами», ив се три раза выиграл. В Тирасполе «желто-черные» были сильнее 2:0 и 2:1, а выездной матч, который состоялся в Вадул-луй-Водэ, завершился победой «ос» - 1:0.

«Милсами-Урсидос» на своем поле уступил только одной команде - «Искре-Стали». Оргеевским клубом были биты «Академия» и «CSCA-Рапид». В матче с кишиневским «Зимбру» была зафиксирована ничья.

«Шериф» на выезде играет вполне удачно. Тираспольчане одержали две победы над ФК «Тирасполь» и «Олимпией». Единственная гостевая ничья была зафиксирована в матче со Сфынтул Георге».

Академия UTM - Олимпия 16:00 (СК UTM)

Арбитр - Габриел Тупичко.

В Кишиневе встречаются две команды, которые после восьми туров расположились в нижней части турнирной таблицы. Перед стартом чемпионата мало у кого повернулся бы язык предположить, что события будут разворачиваться таким образом.

Столичная «Академия», которая пока не познала вкуса побед примет бельцкую «Олимпию». В минувшем туре «академики» сумели увести ничью из Рыбницы - 1:1, в то время как «олимпийцы» в родных стенах уступили «Милсами» - 0:1.

В прошлом сезоне «Олимпия» встречалась со «студентами» трижды, и все матчи выиграла. В Кишиневе два матча завершились - 1:0 и 2:0, а в Бельцах северяне праздновали успех - 3:2, проигрывая по ходу матча - 0:2.

В отчетном матче шансы обеих команд равны. Подопечные Николая Буни не очень удачно выступают на везде, в то время как «академики» в родных стенах уступили лишь «Тирасполю», а два матча свели к ничьей.

Нистру - Искра-Сталь 16:00 (Кэлэрэшэука)

Арбитр - Геннадий Красношан.

Атакский «Нистру» в родных стенах примет «Искру-Сталь». Об команды в минувшем туре добились ничейных результатов. «Нистру» на выезде сыграл вничью со «Сфынтулом Георге» - 2:2, а «сталевары» в родных стенах упустили победу над «Академией» - 1:1.

После восьми туров северяне занимают 6-е место с 10-ю очками в активе, опережая «сталеваров» на один пункт. Примечательно, что рыбничане, которые представляли Молдову в Лиге Европы наряду с ФК «Костулень» являются самой пропускающей командой НД. В ворота «Искры» влетело 16 мячей в восьми матчах.

В прошлом сезоне очные противостояния получились весьма интересными. Первый матч, который состоялся 10 октября 2010 года в Рыбнице, завершился вничью - 1:1. Следующие две игры подопечные Юрия Блонаря выиграли - 1:0 и 2:1.

Это будет матч, который может принести «Нистру» третью победу в сезоне, или вторую для «Искры-Стали».

CSCA-Рапид - Сфынтул Георге 16:00 (Гидигич)

Арбитр - Георгий Малиновский.

После скандального матча с «Зимбру», рапидисты жаждут справедливости. Команда Сергея Секу занимающая 9-е место в Национальной Дивизии, намерена добиться победы в родных стенах. Соперник «CSCA-Рапид», «Сфынтул Георге» располагается на 7-м месте с 10-ю очками в активе. Оба клуба подходят к очной встрече после ничейных результатов. В восьмом туре «святые» сыграли вничью с «Нистру» - 2:2, а «CSCA-Рапид» с «Зимбру» - 1:1.

Рапидисты могут добиться положительного для себя результата после хорошо проведенной встречи с «Зимбру». Команда Секу не имеет права на ошибку в домашнем матче. Единственная победа в Гидигиче была зафиксирована в матче с «Академией» 3:2.

Тирасполь - Зимбру 18:00 (СК «Шериф»)

Aрбитр - Геннадий Сиденко.

ФК «Тирасполь» примет на своем поле амбициозный «Зимбру». Победная серия "горожан" составляет четыре матча. «Красно-зеленые» обыграли «Академию», «Нистру», «CSCA-Рапид», ФК «Костулень», и останавливаться на достигнутом не намерены.

«Зимбру» последние четыре игры сыграл вничью с «Нистру», «Милсами-Урсидос», «Академией» и «CSCA-Рапид». «Зубры» с 13-ю очками занимают 5-е место, в то время как тираспольчане с 14-ю пунтами расположились на 3-й позиции.

«Зимбру» неудачно выступает в гостях. Кишиневцы одержали только одну победу над рыбницкой «Искрой-Сталь» 3:0. Команда Сергея Строенко уступила «Шерифу», и сыграла вничью с «Милсами-Урсидос» и «Нистру».

ФК «Тирасполь» дома уступил лишь «Шерифу» 2:3. Горожане одержали победу над командой «Нистру» 2:0 и разошлись миром с «Милсами-Урсидос».

Дачия - ФК «Костулень» 19:00 (база «Зимбру»)

Aрбитр - Юрий Ковтун.

Матч, в котором явным фаворитом является кишинеская «Дачия». «Желтые волки» должны с легокстю обыгрывать последнюю команду НД ФК «Костулень». «Дачия» распологается на втором месте с 17-ю очками. В прошлом туре подопечные Игоря Добровольского сыграли вничью 0:0 с «Шерифом». В нынешнем сезоне "даки" потерпела только одно поражение, от кишиневского «Зимбру».

ФК «Костулень» занимает последнее место, имея в своей копилке три очка. Подопечные Велизара Попова не одержали еще ни одной победы, и вместе с «Искрой» имеют самый худший показатель в графе пропущенных мячей - 16 голов. В прошлом туре унгенские футболисты крупно уступили ФК «Тирасполь» 0:4.

Дома «Дачия» играет уверенно. «Желтые волки» на своем поле переиграли «Нистру», «Сфынтул Георге» и «Олимпию», потерям очкилишь в матче с"горожанами".

Что касается команды из унгенского района, то ФК «Костулень» на выезде играет крайне неудачно. Три поражения от «Искры» 0:3, «Шерифа» 0:4 и «Сфынтул Георге» 1:2. А также единственная ничья с «Олимпией» 0:0.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑