Евгений Оанча: «Раньше я много слышал, что итальянские тренеры...»



Полузащитник "Шерифа", автор первого гола в ворота «Зари»  Евгений Оанча поделился своими эмоциями о прошедшей игре 10-го тура Национальной Дивизии.

- Сложным ли выдался матч с «Зарёй»?

- Безусловно, матч был сложным, и вся команда осознавала важность этого поединка. Противостояние с такими клубами, как «Заря», не требует дополнительной мотивации, несмотря на то, что команда на данный момент расположилась в середине таблицы чемпионата.

Мы заслуженно одолели наших визави.

- Расскажи о своём забитом мяче...

- На разминке перед игрой мы били по воротам. Помощник тренера сказал мне, если в этой игре буду больше бить по цели, то обязательно отличусь. Так оно и получилось.

Кристиано сделал мне передачу, и я не раздумывая нанёс удар в ближний угол ворот соперника. Таким образом, мы повели в счёте.

- После гола ты сразу побежал делиться эмоциями с главным тренером. Была ли индивидуальная установка от него?

- Мне хотелось поделиться радостью забитого гола с главным тренером. С приходом в команду Роберто Бордина я стал больше получать игрового времени, наш наставник вселяет в меня уверенность, и я многому учусь у него.

- Если говорить о чемпионате в целом, ваша команда вот уже 10 туров идёт без поражений. На твой взгляд, как удается сохранять такую положительную статистику?

- Думаю это заслуга, в первую очередь, тренерского штаба. Мы много разбираем тактических моментов. Раньше я много слышал, что итальянские тренеры уделяют большое внимание обороне, и с приходом в команду нашего наставника я на деле убедился, что так оно и есть.

- В следующем туре предстоит принимать на своем поле «Дачию». Что можешь сказать о вашем принципиальном сопернике?

- Да, предстоит сыграть важный матч с «Дачией», и все ребята настраиваются по максимуму на эту встречу.

Для меня это серьезный вызов, поэтому нужно отдать все силы, чтобы наша команда одержала победу. Нам нужно закрепиться на первом месте, чтобы мы не зависели от результатов других игр в чемпионате.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑