Игорь Клёсов: «Как говорят: «Лыжня покажет»



Главный тренер «Дачии» Игорь Клёсов рассказал о том, как проходит подготовка ко второй части чемпионата Молдовы.

- В межсезонье болельщиков интересует, если в команде произошли изменения?

- Начнем с того, что команда собралась 9-го января для прохождения медосмотра. Тренировки проводим в двухразовом режиме. Изменения на данный момент не очень большие. О том, кто покинул команду, вы знаете. Эта информация была ранее озвучена.

Сейчас с нами тренируется группа новых футболистов. С одной стороны - это игроки нашей молодежной команды, которые в конце прошлого года подписали с нами контракты.

Можно сказать, что они полноправные участники тренировочного процесса. Посмотрим, кто закрепится, а кто нет, но у них есть шанс работать с нами и готовиться к чемпионату.

Также с нами тренируется группа новичков - это опытные игроки, которые также находятся на просмотре. С некоторыми уже подписаны контракты.

Мы усилились центральным защитником Денисом Илеску и полузащитником Александром Пащенко. В ближайшее время должен быть подписан контракт с Виктором Мудраком. Есть еще несколько футболистов, с которыми буквально в ближайшее время подпишем соглашения.

Мы сделали акцент на местных игроков. Мы считаем, что это оправдано, поскольку мы должны укрепить внутренний костяк местными воспитанниками. Футболисты, о которых я говорил - опытные, известные, а нам такие как раз и нужны, учитывая, что в «Дачию» вливается большая группа молодых игроков. Важно, чтобы в команде был сплав молодости и опыта.

- «Дачия» - единственная в Молдове команда, которая отправится на зарубежный сбор в Испанию. Наверняка хотите быстрее уехать, учитывая, что там другие погодные условия...

- Раньше чем 25-го января по любому не получится. Самолет раньше не вылетит. (улыбается - от ред.) Эти планы были «свертаны» у нас довольно давно, у нас был детально расписан этот двухнедельный цикл перед сбором в Испанию.

Пока мы закладываем общий фундамент базовой подготовки, работаем на выносливость силового и аэробного плана. Хотим уехать на сборы и уже 25 января работать на поле, максимально использовать возможности хорошей погоды. Надеюсь, что там будут и хорошие поля, и соперники для того, чтобы максимально качественно подготовиться ко второй части чемпионата.

- Первую часть сезона «Дачия» завершила на 4 месте. На что рассчитываете во второй половине чемпионата?

- Я думаю, что будем играть, и каждый матч для нас будет как последний. Для нас чемпионат начнется заново. Первая игра для нас будет, как первая в чемпионате, и так будем относиться к каждому матчу. Знаете, как лыжники говорят: «Лыжня покажет».

- Изменения произошли и в тренерском штабе. Вместе с вами работает новый-старый человек: Зоран Баничевич...

- Да, у нас появился еще один тренер - это специалист по физической подготовке - Зоран Баничевич из Сербии. Он несколько раз здесь работал, известен многим игрокам, некоторые футболисты знают его требования. Работает с большим энтузиазмом, ребятам нравится. Я думаю, что это наше усиление и все будет все в порядке.

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑