Адриан Патраш: «Я решил вернуться и доказать, что умею играть в футбол»



Дебютант ниспоренской «Сперанцы» голкипер Адриан Патраш, известный по выступлениям за оргеевский «Милсами», отачский «Нистру», ФК «Костулень» и столичный  «Верис», надеется что его спортивная биография в новой команде сложится, а «Сперанца» зарекомендует себя с лучшей стороны в Национальной Дивизии.

- Ты играл в нескольких командах, которые прекратили свое существование. Не боишься, что неблагоприятный шлейф фатальных обстоятельств потянется и за проектом «Сперанца»-2015?

- Команды покидают Национальную Дивизию по разным причинам. Я разговаривал с господином Петру Ефросом, и он меня заверил, что команда будет существовать. У нее - хороший потенциал, и я уверен, что мы выдержим нелегкое испытание под названием «Национальная Дивизия».

- Тех товарищеских матчей, которые вы провели, хватило, чтобы наладить взаимопонимание, или еще необходимо время, некое постепенное вживание в чемпионат, по ходу которого вы будете прибавлять?

- Команда молодая. Многим ребятам не хватает опыта участия в НД, но и есть и пара опытных игроков, которые недавно подъехали.

Думаю, мы все поможем команде, и мы сообща справимся со своей задачей.

- Можно ли надеяться, что и ты станешь одним из лидеров коллектива, человеком, который поможет и подскажет более молодым футболистам и сделает «Сперанцу» лучше по ходу чемпионата?

- Я на это надеюсь. Приложу все усилия, чтобы команда от игры к игре прибавляла, настраивалась на победы...

- В «Костулень» и «Верисе» был у тебя определенный период, когда ты заиграл, особенно в ФК «Костулень».

Как сейчас себя чувствуешь, и уверен ли, что уже доказал главному тренеру свою состоятельность и право на место в «основе»?

- Был период, когда я не мог найти команду. В тот год несколько клубов покинули чемпионат. Теперь я вернулся, потихоньку набрал форму и думаю, что тренеры доверяют мне и верят, что я могу помочь команде, если выйду на поле в основном составе с первого тура.

- Как чувствует себя футболист в моральном и человеческом плане, когда несколько месяцев он находился без игровой практики? Не было мысли завязать с футболом и искать себе другую сферу применения, не связанную с кожаным мячом?

- Такие мысли были, но вы знаете, что футболисту расстаться с его любимым занятием очень тяжело, поэтому я решил вернуться и доказать людям, что умею играть в футбол.

 - О первом сопернике по чемпионату «Петрокубе» есть представление?

- Мы играли с ними товарищеский матч. Это тоже очень амбициозная команда с характером, а игра покажет, как мы справимся со своей задачей. Будем стремиться к победе.

- Встретятся две команды, голодные до успехов. Чем это все может закончиться?

- Бой будет сильным и интересным для зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑