Штефан Стойка: «Мы стараемся быть одной из ведущих команд Молдовы»



Главный тренер оргеевского «Милсами», румынский специалист Штефан Стойка поделился своим мнением о центральном матче 8-го тура Национальной Дивизии, в котором его команда в гостях уступила с минимальным счётом «Шерифу».

- Матч получился тяжёлым и красивым. Сегодня на поле играли две сильные команды. Победила та, которая имела преимущество владения мячом. В первом тайме было не очень много возможностей для взятия ворот, а в начале второй половины «Шериф» забил со стандарта. Наш план на игру был немного другой. Мы хотели удержать ничейный счёт до середины второго тайма, а затем большими силами атаковать. После пропущенного гола нам было трудно забить. Говоря откровенно, «Шериф» по составу самый сильная команда в чемпионате. В сегодняшнем матче у нас на поле появились три новых игрока, которые ещё не знают наш чемпионат, не имеют достаточного опыта. Мы стараемся быть одной из ведущих команд чемпионата. Нужно ещё немного работать над этим - приводит слова Стойки официальный сайт «Шерифа».

- По ходу игры ваши игроки много били издали. Это было вашим указанием?
- Мы знали, что «Шерифу» будет трудно забить из пределов штрафной площади, поэтому надеялись на дальние удары.

- Создаётся впечатление, что физическое состояние «Милсами» сегодня не на должном уровне...
- Перед сегодняшней игрой пять ключевых игроков нашей команды по разным причинам не смогли принять участие в игре, поэтому, может быть, нам немного не хватало в физическом плане.

- Когда нужно ждать возвращение Георгия Богю?
- Наверное, в следующее воскресенье. Он тренируется, но мы не хотели сегодня рисковать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑