Андрей Сосницкий: «Меня расстроила потеря концентрации в концовке встречи»

Главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий после победы в 28-м туре над «CSCA-Рапидом» (3:1) отметил, что его подопечные довели встречу до логического завершения - победы, но вот с концентрацией у некоторых футболистов существует определенные проблемы.

- У нас не получилось сбалансированной, целостной игры. В первые минуты присутствовала нервозность, затем мы взяли игру под свой контроль. Далее пошла более конструктивная игра, заработали фланги - особенно правый. Во втором тайме это продолжилось, мы забили еще два мяча и довели встречу до логического завершения.

Меня расстроила потеря концентрации в концовке встречи. Недоигрывание по позициям в обороне привело к пропущенному голу. Мы хотели с менее эмоциональными затратами завершить этот матч, но получилось то, что получилось. Это была заслуженная победа. Мы создали большое количество проникающих атак, множество моментов. Расстроили две вещи - недоигрывание по позициям и потеря концентрации некоторых игроков нашей команды, а также судейство бригады, которая сегодня обслуживала нас. Не в смысле моментов, когда зажигали офсайд. Главный на поле - не судья, а футболисты. А когда судья решает, что он главный и может свистеть везде и все, с этим я не соглашусь.