Иван Бурдунюк: «Футболисты вышли на поле и были, как кулак»



Исполняющий обязанности главного тренера «Саксана» Иван Бурдунюк после победы в матче 27-го тура НД над «Милсами» (1:0) отметил, что футболисты играли с невероятной самоотдачей. Бурдунюк добавил, что команда целенаправленно действовала вторым номером, и старалась реализовать те моменты, которые ей выпадали.

- В первую очередь, хочу поблагодарить наших футболистов, которые после серии неудач были в психологической яме. Сегодня на первый план вышло желание. Игроки бились за наш клуб. Мы показали, что тоже умеем играть в футбол.

Действовали вторым номером, целенаправленно отдали инициативу «Милсами». Кроме ситуации, когда мы забили, было еще три стопроцентных момента, но, к сожалению, мы их не реализовали.

Эту победу посвящаем нашим болельщикам, которых мы не радовали на протяжении довольно длительного времени.

- Команда радовалась голу, как будто она борется за чемпионство. С чем связана такая заряженность игроков?

- Мы отыграли пять матчей без побед. Четыре поражения и одна ничья. До нового года мы высоко подняли планку и планировали ее держать. Объяснили ребятам, что они все умеют играть в футбол, чтобы они поверили, что им по силам побеждать сильных соперников.

Они вышли на поле и были, как кулак. Бились друг за друга

- Можно ли сказать, что после ухода г-на Лютого ваш кулак стал более сильным и сплоченным?

- Нет, не поэтому. Владимир Иванович внес существенные вклад в развитие чадыр-лунгского футбола.

Когда уходит тренер, игроки мобилизуются и хотят доказать, что они достойны появляться на поле в основном составе.

- Вы могли представить, что ваш дебют исполняющего обязанности главного тренера начнется с победы, да еще и в матче с такой серьезной командой, как «Милсами»?

- Я по жизни оптимист, и мы понимали, что «Милсами» по подбору игроков и по всем компонентам сильнее нас, но, если не верить, что можно победить, зачем тогда играть в футбол?!

Мы верили и выиграли!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑