Академический кошмар «Шерифа» продолжается. Результаты матчей 10-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 10-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Костулень - Зимбру 0:0

Судья - Геннадий Красношан.

Сфынтул Георге - Тирасполь 1:0 (1:0)

Гол: Сакей, 7 - 1:0.

Судья - Игорь Шацкий.

Искра-Сталь - CSCA-Рапид 4:0 (1:0)

Голы: М.Антонюк, 3 - 1:0, М.Антонюк, 60 - 2:0, К.Яворский, 63 - 3:0, Городецкий, 93 - 4:0.

Судья - Петр Стоянов.

Олимпия - Нистру 1:2 (0:1)

Голы: Пятников, 32 - 0:1, Огада, 54 - 1:1 (с/п), Пятников, 74 - 1:2.

Судья - Виктор Гечу.

Матч между «Олимпией» и «Нистру» не был доигран.

Шериф - Академия UTM 1:1 (1:0)

Голы: Балима, 3 - 1:0, Чуперка, 52 - 1:1.

Судья - Владислав Иванченко

Дачия - Милсами-Урсидос 2:0 (1:0)

Голы: Павлов, 27 - 1:0, Михалев, 89 - 2:0 (с/п).

Судья - Геннадий Сиденко.

Центральный матч тура в полной мере оправдал свое название, однако центральной в кишиневско-оргеевском противостоянии была одна команда - «Дачия». Подопечные Игоря Добровольского одержали заслуженную победу - 2:0, а «Милсами-Урсидос» так и не смог продемонстрировать свой лучший футбол.

На 27-й минуте после неуверенной игры Михая Морару, Василий Павлов открыл счет в матче - 1:0.

В дальнейшем на поле было много борьбы. Одним кровь из носу нужно было отыгрываться, а другим сохранять преимущество. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором тайме обе команды поочередно владели инициативой, а в середине второй половины оргеевцы были близки к тому, чтобы сравнять счет.

Один из игроков «орлов» решился на дальний удар, однако, к разочарованию собравшихся болельщиков «Милсами-Урсидоса», мяч «просвистел» рядом со штангой.

Ответ хозяев последовал незамедлительно. После подачи углового Селио Дос Сантос мог записать на свой счет третий гол в футболке «Дачии», но послал мяч выше ворот.

Под занавес матча, на 89-й минуте, Геннадий Сиденко назначил пенальти за снос Павлова, а Максим Михалев ударом с одиннадцатиметровой отметки сделал счет 2:0.

Благодаря этой победе, «даки» сократили отставание от лидирующего в таблице «Шерифа» до одного очка.