Юлиан Ерхан: "Матч с "Зимбру" не принципиален для меня"



Воспитанник и бывший капитан кишинёвского "Зимбру" Юлиан Ерхан перешёл в зимнее межсезонье в оргеевский "Милсами". По воле судьбы в первом матче после возобновления чемпионата Молдовы "красные орлы" сыграют именно с "зубрами". В этой встрече Ерхан может дебютировать за оргеевский клуб. Несмотря на пикантную подоплёку, 28-летний защитник спокоен и в общении со SPORTS.md заявил, что не считает каким-то особенным поединок с "жёлто-зелёными".

- У меня присутствуют очень позитивные эмоции. Я знаю ребят, играющих в этой команде: "Мару" (Андрей Кожокарь - примечание редакции), Петю Раку. С ними мы вместе росли в "Зимбру". Думаю, мне не потребуется время для адаптации. Всё хорошо! Рад, что смогу защищать честь такого клуба, как "Милсами". Я попал в амбициозную команду с высокими задачами. 

- После ухода из "Зимбру" у тебя были другие варианты продолжения карьеры кроме "Милсами"?

- Были и другие варианты, но на уровне разговоров. Я довольно быстро достиг соглашения с "Милсами" ещё в декабре. После этого уже не рассматривал никакие предложения.

Одним словом, меня всё устраивает в "Милсами".

- Ты можешь играть как левого, так и центрального защитника. На какой позиции видит тебя наставник команды Юрий Осипенко?

- Моя основная позиция на поле - левый защитник, однако я готов выступать там, куда меня поставит тренер.

- В субботу "Милсами" сыграет с "Зимбру". Это клуб, который воспитал тебя и дал дорогу в большой футбол. Насколько принципиален этот матч для тебя?

- Надеюсь, это будет очень интересный матч, который для нас завершится удачно. Я благодарен "Зимбру" за всё, что этот клуб сделал для меня. На данный момент я являюсь игроком "Милсами". Со своей стороны, сделаю всё возможное, чтобы помочь моей новой команде во встречах с любым соперником. Матч с "Зимбру" не будет каким-то особенным.

- Почему всё-таки поединок с "Зимбру" будет рядовым для тебя?

- Перед "Милсами" стоит задача выигрывать в каждом матче. Я не хочу, чтобы "Милсами" победил "Зимбру" и проиграл какой-то другой команде. Повторюсь, хочу помочь "Милсами" добиться поставленных целей, а они высоки и ответственны. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑