«Академия UTM» практически решила судьбу первого места

Кишиневская «Академия UTM» лишила «Шериф» шансов на завоевание одиннадцатого чемпионского титула. За пять туров до конца чемпионата, «осы» отстают от «Дачии» на четыре очка, но если столичные футболисты обыграют на выезде ФК «Тирасполь», то отрыв составит семь пунктов, и такое отставание отыграть будет очень сложно.

Равная игра на протяжении первого тайма закончаилась тем, что на 43-й минуте матча Виктор Дымов сбил в собственной штрафной площади игрока «Шерифа», а Виктор Гечу уверенно указал на точку. Мирал Самарджич вызвался пробивать одинадцатиметровый удар, но Дымов исправил свою же ошибку, отразив пенальти.

После перерыва ресунок игру изменился, а на 58-й минуте Адриан Кашкавал выпрыгнул выше всех, и точным ударом головы заставил Вячеслава Стоянова вытащить мяч из сетки 1:0.

В дальнейшем обе команды показывали больше силовой футбол. На 68-й минуте Марина мог поставить точку в матче, но, выйдя один на один с вратарем не смог переиграть последнего.

Под занавес матча «Шериф» устроил настоящий штурм ворот «Академии UTM», и был близок к тому, чтобы сравнять счет, но Дымов спас свою команду.