Лука Павлович: «По ходу матча мы поменяли игровую схему»



Хорватский наставник дублеров ФК «Шериф» Лука Павлович высказал своё мнение о ничьей с резервистами ФК «Сперанца» (1:1) в 9-м туре чемпионата дублёров.

-  Лука, что в матче пошло не так по сравнению с планом на игру?

- Планировали выстроить оборону в три защитника, однако это не принесло нам качественной и согласованной игры при переходе в атаку. По ходу матча перестроились на схему в четыре защитника, стали лучше контролировать мяч и создавать более опасные моменты. Наш соперник «сел» на своей половине поля в ожидании нашей ошибки, которая в итоге реализовалась в гол.

Хорошо, что нам удалось отыграться, хотя перед матчем мы настраивались, конечно, на победу.

-  В первом тайме ваша команда неплохо держала мяч, но не хватало ударов по воротам. С чем это связано?

- Как я уже говорил,  мы меняли игровую схему по ходу, поэтому качество наших действий напрямую зависело от этого фактора.

- После того, как Андрей Кобец сравнял счёт, ваша команда в концовке организовала много опасных атак. Чего не хватило для победы?

- Где-то не хватило концентрации и хладнокровия в завершающей стадии атак. Местами защитники хозяйской команды сыграли хорошо, ну и вратарь сегодня отразил пару опасных «выстрелов».

Нам необходимо прибавлять в психологическом плане. В прошлой игре с «Петрокубом» команда вышла очень заряженной. В первом тайме матча со «Сперанцей» мы показали пассивный настрой. Необходимо сохранять стабильность в психологическом плане от игры к игре.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑