Вячеслав Руснак: «Никто не собирается уходить, да и зачем?»



Главный тренер «Милсами» Вячеслав Руснак подвёл итоги матча 18-го тура НД в оргееве против «Спикула» (2:0), а также дал предварительную оценку всему завершившемуся сезону:

- Рад, что мы достойно завершили чемпионат.  Начали мы его  в трудных условиях,  причины известны, но постепенно, шаг за шагом, улучшали  игру, шли к намеченной цели и  лишь немного не хватило, чтобы  стать первыми.  

Спасибо  футболистам, они проявили и характер, и самоотверженность,  и мастерство. Я  также благодарен руководству клуба и нашим многочисленным болельщикам. Поздравляю всех с серебряными медалями. «Милсами» их вполне заслужил.

Не раз было в молдавском футболе , что команда   к следующему чемпионату теряет  многих игроков.  И с «Милсами» это случалось.  Можно ли надеяться, что  в марте  мы увидим   ту же команду?

-  Я думаю, что да. У всех футболистов действующие контракты на три года. Я говорил с ребятами - никто не собирается уходить. Да и зачем:  дела в  клубе стабильны, а от стабильности никто не  бежит в неизвестность. Конечно, если  кому-то поступит предложение  перейти в приличный клуб, в более сильный чемпионат, я уверен, что руководство не будет препятствовать карьерному росту таких игроков.

Значит, изменения если и будут, то только в плане пополнения?

-  Да.   Знаете,   почему у нас случались срывы и мы теряли очки?  Потому что скамейка недостаточно длинная.    Мы хотим на  каждую линию иметь    футболистов такого же уровня, как у ведущих игроков.

Непривычно было не видеть  Мыцу в воротах. У него всё в порядке?

- Небольшая травма.Но  я  считаю, что Киринчук  сыграл  очень надёжно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑