Сушич и Митрев против Люксембурга и Португалии

Сборная Боснии и Герцеговины провела товарищеский матч против Люксембурга. Игра завершилась со счётом 3:0 в пользу боснийцев.

Капитан «Шерифа» Матео Сушич (на снимке) дебютировал за свою национальную сборную. Сразу после перерыва Сушич сменил на поле бывшего игрока «Шерифа» Огнена Враньеша. Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Боснии и Герцеговины, главный тренер сборной Мехмед Баждаревич остался доволен игрой Матео.

Национальная команда Болгарии провела на выезде, в Лейрии, товарищескую встречу со звёздной Португалией и одержала минимальную победу - 1:0. Единственный гол провел натурализованный футболист Марселиньо на 20-й минуте первого тайма.

Вратарь «жёлто-чёрных» Божидар Митрев остался в запасе, зато его коллега, экс-голкипер «Шерифа» Владислав Стоянов во втором тайме парировал пенальти в исполнении Криштиану Роналду.

29-го марта Босния и Герцеговина померится силами со сборной Швейцарии, а Болгария сыграет с Македонией.