Вукичевич: «У новичков будет игра против «Томи», чтобы показать, что они необходимы команде»



По окончании контрольного матча «Дачия» - ФК «Тирасполь» (0:1) главный тренер «даков» Деян Вукичевич в интервью официальному сайту своего клуба прокомментировал спарринг.

- Мы только начали подготовку к новому сезону, и это было видно по первому тайму. Позади 11 тяжелых тренировок и мне хотелось посмотреть на действия футболистов на фоне нагрузок. К тому же у нас на просмотре 4-5 игроков, которых необходимо было проверить в деле и узнать, на что они способны.

Ни один тренер в мире не будет доволен поражением даже в спарринге, но они на то и нужны, чтобы тренерский штаб получил необходимую пищу для размышлений. Могу с уверенностью сказать, эта контрольная встреча многое нам дала. У нас есть хорошие футболисты, но в этой игре было несколько человек, которые не выкладывались на все 100 процентов. Это их отношение к своей работе, которое я не могу принять. В «Дачии» будут играть только те футболисты, которые будут отдаваться целиком и полностью не только в официальных матчах, но и в спаррингах, а также на каждой тренировке.

Во втором тайме на поле была совершенно другая команда. У нас было 4-5 возможностей, чтобы забить. Не сумели их реализовать - ничего страшного. Я прекрасно понимаю, что ребята еще не готовы и где-то им не хватает свежести. Главное, я увидел их отношение и желание победить.

На данном этапе - это важнее, чем результат.

- Как вы отметили, в команде есть ряд футболистов, находящихся на просмотре. Какое впечатление произвели на вас потенциальные новички «Дачии»?

- Все они хорошо работают на тренировках, но тренировка - это одно, а игра - совершенно другое. Я понимаю, это первая игра для них с совершенно новыми партнерами, и им достаточно непросто показать все свои лучшие качества за 45-60 минут пребывания на поле. У них еще будет несколько дней, в том числе и игра против ФК «Томь», чтобы убедить меня, что они необходимы «Дачии». 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+6 2272 Johnny Woolf 27 июня 2014 | 15:10 Будем, но без Шишханова и его денег будет проблематично...
-4 231 Муса 27 июня 2014 | 14:37 Что нужно переделать если в команде все позиции более менее кроме нападения.Об этом уже не один год говорят, а что бы что-то предприняли - не видно.Хотелось бы видеть снова боевую команду, за которую с радостью можно было бы переживать.Будем ждать радости.
+6 2272 Johnny Woolf 27 июня 2014 | 13:08 Может что-то переделают...
-5 231 Муса 27 июня 2014 | 12:35 Вот именно, что игра самое главное для команды. А игры нет.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑