Петр Стоянов: «Я лишь двоим игрокам не сказал спасибо за игру»



Предлагаем вашему вниманию интервью тренера «Гагаузии» Петра Стоянова после матча «Гагаузия» - «Олимпия» 1:2.

Петр СТОЯНОВ, тренер «Гагаузии»:

- Ребята вышли на поле и бились с первой до последней минуты. Наш соперник команда посильнее, чуть больше моментов было. Я сказал в раздевалке спасибо всем за игру и лишь двоим, не сказал этих слов, сказав, думайте кто. Кто привел два раза к взятию наших ворот. Что делать, в конце больше повезло сопернику, в моменте со вторым голом можно было десять раз добежать до мяча и вытащить его. Что делать, будем тренироваться и готовиться к следующим играм.

- Как можете прокомментировать судейство?

- Зачем искать соринку в чужом глазу, нужно искать соринку в своем глазу. Мы игроков должны винить, а не судей. Они тоже люди и тоже иногда ошибаются.

- Помогает ли команде ваш Башкан?

- Я не скажу, что помогает, если не он и Узун Илья Семенович, то этой команды не было бы. Человек болеет душой за футбол, за команду по больше бы таких людей. Без них особенно на юге, бельцам все же легче содержать команды. У нас и засуха и что хочешь. Уйдут они, и ничего не будет на юге ближайшие 20-30 лет.

- Башкан сказал, в ближайшее время в команду будет вложено несколько миллионов леев, и вы поборитесь за место в 5-ке, говорил он что-то об этом?

- Нет, у нас задача занять 9-е место, а уже в будущем...Если нам удалось найти 2-3 хороших игроков мы были бы рады.

- Вопрос по Сергею Грицуку он был в «Олимпии», потом перешел в «Гагаузию», почему его нет ни в одной, ни в другой команде?

- Он думает, что умеет играть, они все убеждены, что умеют играть. А у нас задача построить команду, и в команде должны быть единомышленники, которые будут работать на команду. А он думает, что может играть, и я его не выпускаю. Неужели вы думаете, если бы у меня был такой игрок, я бы его не выпустил? Кого он может заменить из тех игроков кто вышел с первых минут? Я думаю никого. Тот же Кум Мака отыграл слабо сегодня, предыдущие игры он выглядил лучше. Но он на голову выше чем Грицук. Сам же Грицук не готов физически, у него игра уровня дивизии А, а не для НД и то пусть в А еще себя покажет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑