Андрей Ковалёв: «Чемпионат Молдовы сильнее, чем первенство Латвии»



Латвийский новобранец «Дачии» Андрей Ковалёв пообщался с представителями молдавских СМИ.

- Как себя чувствуешь в новом коллективе?

- У меня все нормально. Пока только осваиваюсь потихоньку. Посмотрим, как будет дальше, - приводит слова Ковалёва официальный сайт "Дачии".

- Не считаешь, что переезд в Молдову является неким шагом назад в твоей карьере?

- Думаю, переход в «Дачию» - это шаг вперед для меня, а не наоборот. Чемпионат Молдовы немного посильнее, чем латвийское первенство. Это заметно по уровню футболистов. Ко всему прочему из Молдовы можно уехать в другой более сильный и престижный чемпионат. Главное показывать стабильную игру хорошего уровня, и тогда все будет хорошо.  

- До перехода в «Дачию» знал ли команды, которые представляют молдавский чемпионат?

- Я знаю ФК «Тирасполь», который прошлым летом играл в квалификации ЛЕ со «Сконто». Смотрел обе игры, и могу сказать, это очень крепкая команда. «Шериф» - команда высокого уровня. С остальными только предстоит познакомиться.

- Какие задачи будет решать «Дачия» в весенней части чемпионата?

- Команда будет бороться за еврокубки. Зимой «Дачию» возглавил очень амбициозный тренер. Вукичевич - сильный специалист, и это видно по тренировочному процессу. Думаю, с первых игр мы сумеем набрать ход и по итогам сезона занять место в еврокубковой зоне.

- «Дачия» будет возобновлять чемпионат матчем против оргеевского «Милсами». Как команда готовится к этой встрече?

- Готовимся очень серьезно. Субботний матч расцениваем как последний бой. Тренер попросил всех ребят подойти к игре очень собранно и с должной концентрацией. Нам обязательно нужно побеждать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑