Виорел Фрунзе: «Речь, скорее, идёт о психологии»

Главный тренер «Дачии» Виорел Фрунзе прокомментировал итог матча 15-го тура НД со «Спикулом» (2:2).

- Конечно, расстроен результатом. Мы анализировали игру соперника и пришли к выводу, что это играющая команда: они и вперёд бегут, и назад успевают возвращаться. Мы знали, что они опасны при «стандартах» и предупреждали об этом ребят.

В целом, первый тайм нам удался. То, что мы просили, футболисты выполнили.

В перерыве мы просили футболистов сохранить концентрацию, но, видимо, ребятам не хватило мотивации продолжить в таком же темпе. Все-таки «Дачия» каждый год борется за чемпионство, а тут мы занимаем только третье место. Считаю, что оно не совсем заслуженное, но сейчас мы не об этом. Идём дальше и будем усиливаться. До завершения сезона осталось несколько матчей. К каждой встрече будем готовиться серьёзно и играть только на победу, а в зимнее межсезонье определимся, что делать дальше.

- Амансио Фортес сегодня играл на позиции левого защитника. Немного неожиданно, учитывая, что в последних матчах он выступал в центре полузащиты и под нападающими. Это решение вызвано кадровыми проблемами в защите из-за дисквалификации Драшковича, или же решили как-то удивить соперника на этом фланге?

- Он и ранее играл на этой позиции. Он - левоногий, хорошо выполнят передачи с фланга. Мы намерены были играть, используя «высокие» фланги. В этом смысле, Фортес должен был идти в атаку, обострять, подавать. В целом, считаю, что он сыграл хорошо, но в конце ему было сложнее. Но тут и поле повлияло. Оно стало более мягким, потом и ребята подустали, вот и не смогли, как говорится, «додавить» соперника.

- С чем связываете то, что во вторых таймах в этом сезоне «Дачия» играет менее убедительноМожет, проблема в функциональном состоянии футболистов?

- Функционально ребята готовы. Здесь речь - о психологии. К слову, мы уделяем этому много времени, разговариваем с футболистами, объясняем некоторые тонкости. Для решения этих проблем необходимо время.