Роберто Бордин: «Сегодня настроение далеко не лучшее»



Главный тренер «Шерифа» Роберто Бордин -  о матче 15-го тура НД со «Сфынтул Георге» (1:1) и о будущей поездке в Москву в Лиге Европы:

- Во-первых, хочу сказать, что мы огорчены потерей очков. Тем более, таким образом. У нас ещё есть преимущество перед другими командами, но хотелось, как минимум, сохранить отрыв в 7 очков.

Я недоволен и тем, что во втором матче подряд пропускаем мяч на последних минутах. Мы должны извлекать из этого уроки. Для нас это громкий звоночек. Будем искать, где мы ошиблись.

По игре. Мы создали много моментов. Опять подвела реализация. Говорил своим футболистам, что нужно страховать себя, забивать больше - 2-3 мяча, и тогда, мячи, пропущенные в конце матча, не решают исход игры.

Не повлияет этот негативный факт на предстоящий поединок в Москве?

- Терять очки всегда неприятно. Конечно, игроки чувствуют негативный фон, ведь сегодня не удалось набрать нужные нам 3 очка. В то же время глупо ехать в Москву с негативным оттенком. Из каждой игры нужно извлекать уроки. Отделить позитивные моменты от отрицательных, разобрать, над чем нужно работать.

Сегодня настроение далеко не лучшее. С завтрашнего дня начнем готовиться к матчу в Москве. Время для этого есть. Команда соберётся, и все у нас получится. Будем выходить на следующий поединок в другом настроении.

Как идет подготовка к «Локомотиву», ведь вы дали отдохнуть игрокам в двух матчах подряд?

- Некоторые футболисты отдохнули в кубковом встрече, чтобы сыграть сегодня. Обычная ротация состава. Мы можем себе это позволить. Скамейка длинная. Подготовка проходит в штатном режиме. Есть время для всего. Футболисты, которые сыграли сегодня, завтра, пройдут восстановление, те, кто отдыхал, проведут полноценную тренировку.  Думаю, в Москве мы будем в оптимальной форме.

Каким вы видите матч в России? В день игры обещают ноль градусов и полный стадион. Не совсем привычные условия для вашей команды...

- Погода? Она будет влиять на обе команды. Может, «Локомотив» больше привык к холодной погоде. После кубковой игры я говорил в шутливой форме, что при такой погоде нужно бегать больше. Это может помочь нам согреться.

Полный стадион? Это всегда приятно. Мы постараемся сыграть достойно и показать себя на высшем уровне.

Как оцениваете игру новичка  Джесси Гера Джу?

- Молодой парень. Очень перспективный. Думаю, что со временем он вырастет как в психологическом, так и тактическом  плане. В кубке он сыграл больше и проявил себя с хорошей стороны. Рад, что и сегодня показал достойную игру. У него все впереди. Однозначно, может помочь нашей команде.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑