Футболисты "Зимбру", "Дачии" и "Сперанцы" получили вызовы в сборную Молдовы на матч с Кыргызстаном



Тренерский штаб сборной Молдовы начал вызывать футболистов из молдавских клубов на товарищеский матч против сборной Кыргызстана. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать, какие футболисты из клубов НД вызваны для подготовки в предстоящем спарринге.

Сборная Молдовы еще не провела отборочный матч чемпионата мира против Польши, а тренерский штаб уже определяет контуры команды, которая выйдет на газон тираспольского спорткомплекса «Шериф» 14-го июня в товарищеской игре с Кыргызстаном.Сборная Молдовы будет состоять в основном из футболистов, выступающих в первенстве республики, поэтому ее еще можно условно назвать сборной НД национального чемпионата.

Приглашение на тренировочный сбор перед матчем с киргизами получили три футболиста «Зимбру», три игрока средней линии поля Александр Антонюк, Раду Катани Георгий Андроник.

Из другого кишиневского клуба, «Дачии», на матч с Кыргызстаном на данный момент вызван только Вячеслав Посмак. Вполне вероятно, что в самом ближайшем будущем Ион Карас вызовет в сборную на предстоящзий поединок и Мариана Столеру, Игоря Кострова, Андрея Кожокаря и Дениса Илеску.

Как сообщало интернет-телевидение SPORTS.md ранее, 24-летний полузащитник атакующего плана Вадим Кричмарь, выступающий в составе «Сперанцы», также вызван в сборную Молдовы на товарищеский матч против команды Кыргызстана. Об этом сообщил сам главный тренер сборной Молдовы Ион Карас в ходе недавно состоявшейся пресс-конференции.

Ион Карас заявил, что по его мнению Вадим Кричмарь сможет помочь нашей сборной в этом товарищеском матче. Также наставник национальной сборной пояснил, что на матч с Кыргызстаном будут вызваны преимущественно футболисты выступабщие в Национальной Дивизии.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Вадим Кричмарь в завершившемся сезоне в Национальной Дивизии в составе "Сперанцы" забил 14 голов.

Матч в Тирасполе станет первым в истории двух стран противостоянием национальных сборных. Ранее, еще в советский период, кишиневская команда «Нистру» встречалась на клубном уровне с «Алгой» из Фрунзе (ныне - Бишкек) в чемпионатах первой лиги бывшего СССР.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑